wpresidence - en to es_CO translation catalogue (1409 entries)

note: Author of the plugin
en: wpestate
es_CO: estado

en: ft
es_CO: Pies

en: m
es_CO: mts.

en: General Settings
es_CO: Configuración general

en: Country
es_CO: País

en: Select default country
es_CO: Seleccionar país predeterminado

en: United States
es_CO: Estados Unidos

en: Measurement Unit
es_CO: Unidad de medida

en: Select the measurement unit you will use on the website
es_CO: Seleccione la unidad de medida que utilizará en el sitio web

en: Language for datepicker
es_CO: Idioma para datepicker

en: This applies for the calendar field type available for properties.
es_CO: Esto se aplica al tipo de campo de calendario disponible para las propiedades.

en: Google Analytics Tracking id
es_CO: ID de seguimiento de Google Analytics

en: Add New Property
es_CO: Agregar una nueva propiedad

en: Favorite Properties
es_CO: Propiedades favoritas

en: Inbox
es_CO: Bandeja de Entrada

en: Invoices
es_CO: Recibos de pago

en: Saved Searches
es_CO: Búsquedas salvadas

en: Agent
es_CO: Asesor

en: Developer
es_CO: Desarrollador

en: *Hold CTRL for multiple selection.
es_CO: * Mantén presionado CTRL para la selección múltiple.

en: Users can type the password on registration form
es_CO: Los usuarios pueden escribir la contraseña en el formulario de registro

en: If no, users will get the auto generated password via email
es_CO: Si no, los usuarios obtendrán la contraseña generada automáticamente por correo electrónico

en: Appearance
es_CO: Apariencia

en: Wide or Boxed?
es_CO: ¿amplio o encajado?

en: Choose the theme layout: wide or boxed.
es_CO: Elija el diseño del tema: ancho completo o en caja.

en: wide
es_CO: ancho

en: boxed
es_CO: encajado

en: Properties List - Properties number per page
es_CO: Lista de propiedades - Número de propiedades por página

en: Set how many properties to show per page in lists.
es_CO: Defina el número de propiedades que se mostrarán por página en las listas.

en: Property List Type for Taxonomy pages
es_CO: Tipo de lista de propiedades para páginas de taxonomía

en: Select standard or half map style for property taxonomies pages.
es_CO: Seleccione el estilo estándar o medio de mapa para las páginas de taxonomías de propiedades.

en: standard
es_CO: estándar

en: half map
es_CO: mitad de Mapa

en: Property List Type for Advanced Search
es_CO: Tipo de lista de propiedades para búsqueda avanzada

en: Select standard or half map style for advanced search results page.
es_CO: Seleccione el estilo de mapa estándar o medio para la página de resultados de búsqueda avanzada.

en: left
es_CO: izquierda

en: right
es_CO: derecha

en: Where to show the sidebar for blog category/archive list.
es_CO: Dónde mostrar la columna  lateral para la categoría de blog / lista de archivos.

en: What sidebar to show for blog category/archive list.
es_CO: Cúal columna lateral mostrar para la categoría de blog / lista de archivos.

en: Blog Category/Archive List type
es_CO: Categorías del blog/Tipo de lista de Archivos

en: grid
es_CO: cuadrícula

en: list
es_CO: lista

en: Logos & Favicon
es_CO: Logos y Favicon

en: Your Favicon
es_CO: Tu favicon

en: Upload site favicon in .ico, .png, .jpg or .gif format
es_CO: Subir sitio favicon en formato .ico, .png, .jpg o .gif

en: Your Logo
es_CO: Tu logo

en: Use the "Upload" button and "Insert into Post" button from the pop up window.
es_CO: Use el botón "Subir" y el botón "Insertar en publicación" desde la ventana emergente.

en: Your Sticky Logo
es_CO: Su logotipo pegajoso

en: Your Transparent Header Logo
es_CO: Logotipo de su Cabecera Transparente

en: Margin Top for logo
es_CO: Margen superior del logo

en: Mobile/Tablets Logo
es_CO: Logo para Móvil/Tableta

en: Upload mobile logo in jpg or png format.
es_CO: Cargar el logotipo para móvil en formato jpg o png.

en: Header
es_CO: Encabezamiento

en: Show top bar widget menu ?
es_CO: ¿Mostrar el widget de la barra superior del menú?

en: Enable or disable top bar widget area. If enabled, see this help article to add widgets:
es_CO: Habilitar o deshabilitar el área del widget de la barra superior. Si está habilitado, vea este artículo de ayuda para agregar widgets:

en: Show top bar on mobile devices?
es_CO: ¿Mostrar barra superior en dispositivos móviles?

en: Enable or disable top bar on mobile devices
es_CO: Habilitar o deshabilitar la barra superior en dispositivos móviles

en: Show user login menu in header ?
es_CO: ¿Mostrar el campo de ingreso de usuario en el encabezado?

en: Show submit property button in header?
es_CO: Mostrar el botón para añadir una propiedad en el encabezado?

en: Submit property will only work with theme register/login.
es_CO: Enviar propiedad sólo funcionará con el registro/login de la plantilla.

en: Global transparent header?
es_CO: ¿Encabezado global transparente?

en: Header Type?
es_CO: ¿Tipo de encabezado?

en: Header Align(Logo Position)?
es_CO: ¿Alineación del encabezado (Posición del logotipo)?

en: Wide Header ?
es_CO: ¿Cabecera Ancha

en: make the header 100%.
es_CO: hacer el encabezado 100%.

en: Media Header Type?
es_CO: ¿Tipo de multimedia del encabezado?

en: Select what media header to use globally.
es_CO: Seleccione los medios de cabecera que se utilizarán globalmente.

en: If media header is set to Revolution Slider, type the slider name and save.
es_CO: Si el encabezado de medios está establecido en Revolución, escriba el nombre del deslizador y guárdelo.

en: Global Header Static Image
es_CO: Imagen estática de cabecera global

en: If media header is set to image, add the image below.
es_CO: Si el encabezado de medios está configurado en imagen, agregue la imagen a continuación

en: Media Header Type for Taxonomy?
es_CO: ¿Tipo de encabezado de medios para taxonomía?

en: Select what media header to use globally for taxonomies/categories.
es_CO: Seleccione el encabezado de los medios para usar globalmente para taxonomías/categorías.

en: Taxonomy Header -  Revolution Slider
es_CO: Revolution Slider general

en: Taxonomy Header Static Image
es_CO: Imagen estática Encabezado global

en: If media header is set to image, and no image is added we will use the taxonomy featured image
es_CO: Si el encabezado multimedia está configurado como imagen y no se agrega ninguna imagen, usaremos la imagen destacada de taxonomía

en: Parallax efect for image/video header media ?
es_CO: Efecto Parallax para la imagen / video de la cabecera

en: Enable parallax efect for image/video media header.
es_CO: Habilitar efecto Parallax para la imagen / video de la cabecera.

en: Header 5 - Info widget1 - icon
es_CO: Encabezado 5 - Info widget1 - icono

en: Header 5 - Info widget2 - First line of text
es_CO: Encabezado 5 - información widget2 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget2 - Second line of text
es_CO: Encabezado 5 - información widget2 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget2 - icon
es_CO: Encabezado 5 - información widget2 - icono

en: Header 5 - Info widget 2 - First line of text
es_CO: Encabezado 5 - widget de información 2 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 2 - Second line of text
es_CO: Encabezado 5 - widget de información 2 - segunda línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - icon
es_CO: Icono de encabezado 5 - widget de información 3

en: Header 5 - Info widget 3 - First line of text
es_CO: Encabezado 5 - widget de información 3 - primera línea de texto

en: Header 5 - Info widget 3 - Second line of text
es_CO: Encabezado 5 - widget de información 3 - segunda línea de texto

en: Footer
es_CO: Pie de Página

en: Show Footer ?
es_CO: ¿Mostrar pie de página ?

en: Show Footer Copyright Area?
es_CO: ¿Mostrar Área de Copyright de pie de página

en: Copyright Message
es_CO: Mensaje de Derechos de Autor

en: Type here the copyright message that will appear in footer. Add only text.
es_CO: Escriba aquí el mensaje de copyright que aparecerá en el pie de página.

en: Use Sticky Footer?
es_CO: Pie de página estático?

en: Background for Footer
es_CO: Fondo para el pie de página

en: Repeat Footer background ?
es_CO: ¿Repetir imagen de fondo de pié de página?

en: Set repeat options for background footer image.
es_CO: Establecer opciones de repetición para la imagen de pie de fondo.

en: Wide Footer ?
es_CO: ¿Pie de página amplio?

en: make the footer 100%.
es_CO: hacer el pie de página 100%.

en: Footer Type
es_CO: Tipo de footer

en: Price & Currency
es_CO: Precio y moneda

en: Price - thousands separator
es_CO: Precio - separador en miles

en: Set the thousand separator for price numbers.
es_CO: Establezca el separador de miles para los números de precios.

en: Currency symbol
es_CO: Símbolo de moneda

en: Currency label - will appear on front end
es_CO: Etiqueta de moneda - aparecerá en la interfaz

en: Where to show the currency symbol?
es_CO: ¿Dónde colocar el símbolo de moneda?

en: Enable auto loading of exchange rates from free.currencyconverterapi.com (1 time per day)?
es_CO: ¿Habilitar la carga automática de los tipos de cambio desde free.currencyconverterapi.com (1 vez por día)?

en: Add Currencies for Multi Currency Widget.
es_CO: Añadir divisas para el Widget Multi Divisa.

en: Custom Fields
es_CO: Campo Personalizado

en: Add, edit or delete property custom fields.
es_CO: Agregar, editar o eliminar campos personalizados de la propiedad.

en: Features & Amenities
es_CO: Características y Servicios

en: Show the Features and Amenities that are not available
es_CO: Mostrar las características y servicios que no están disponibles

en: Show on property page the features and amenities that are not selected?
es_CO: ¿Mostrar en la página de propiedades las características y servicios que no están seleccionados?

en: Listings Labels
es_CO: Listado de etiquetas

en: Custom title instead of Multi Unit label.
es_CO: Título personalizado en lugar de Etiqueta de unidad múltiple.

en: Custom title instead of Multi Unit label(*for sub unit).
es_CO: Título personalizado en lugar de etiqueta Multi Unit (* para unidad secundaria).

en: Property Address Label
es_CO: La dirección de la propiedad.

en: Custom title instead of Property Address label.
es_CO: Título personalizado en lugar de la etiqueta de Dirección de la propiedad.

en: Property Features Label
es_CO: Etiquetas destacadas de la propiedad

en: Property Description Label
es_CO: Etiqueta Descripción de la Inmueble

en: Custom title instead of Description label.
es_CO: Título personalizado en lugar de la etiqueta de la Descripción.

en: Property Details Label
es_CO: Etiqueta Detalles del Inmueble

en: Custom title instead of Property Details label.
es_CO: Título personalizado en vez de la etiqueta Detalles de la propiedad.

en: Theme Slider
es_CO: Carrusel de imágenes del tema

en: Select Properties
es_CO: Seleccione Propiedades

en: Add Properties in theme slider by ID. Place here the Listings Id separated by comma.
es_CO: Añadir propiedades en el control deslizante de tema por ID. Coloque aquí el ID de los listados separados por comas.

en: Place here the Listings Id separated by comma. Will Overwrite the above selection!
es_CO: Coloque aquí el ID de los listados separados por comas. Sobrescribirá la selección anterior!

en: Number of milisecons before auto cycling an item
es_CO: Número de milisegundos antes del ciclo automático de un artículo

en: Number of milisecons before auto cycling an item (5000=5sec).Put 0 if you don't want to autoslide.
es_CO: Cantidad de milisegundos antes del autociclo de un ítem (5000=5sec).Presiona 0 si no quieres autoslide

en: Design Type?
es_CO: Tipo de diseño

en: Select the design type.
es_CO: Seleccione el tipo de diseño.

en: You cannot use special characters like "&". After changing the url you may need to wait for a few minutes until WordPress changes all the urls. In case your new names do not update automatically, go to Settings - Permalinks and Save again the "Permalinks Settings" - option "Post name"
es_CO: No puede utilizar caracteres especiales como "&". Después de cambiar la url deberá esperar unos minutos hasta que WordPress cambia las urls. En el caso de los nuevos nombres no se actualizan automáticamente, vaya a configuración - Permalinks y guardar otra vez la "configuración de Permalinks" - opción "Post name"

en: Splash Page
es_CO: Página de bienvenida

en: Select the splash page type.
es_CO: Seleccione el tipo de página de bienvenida

en: Important: Create also a page with template "Splash Page" to see how your splash settings apply
es_CO: Importante: Crear también una página con plantilla "Splash Page" para ver cómo aplica la configuración de presentación

en: Slider Images
es_CO: Imágenes para el diaporama

en: Slider Images, .png, .jpg or .gif format
es_CO: Imagen de Página de Bienvenida en formatos .png, .jpg o .gif

en: Slider Transition
es_CO: Tipos de transiciones diaporama

en: Splash Image
es_CO: Imagen de la pantalla de bienvenida

en: Splash Image, .png, .jpg or .gif format
es_CO: Imagen de Página de Bienvenida en formatos .png, .jpg o .gif

en: Splash Video in mp4 format
es_CO: URL del video de Fondo (.MP4)

en: Splash Video in webm format
es_CO: Version WEBM de Video

en: Splash Video in ogv format
es_CO: Splash Video en formato ogv

en: Cover Image for video
es_CO: Imagen de cobertura para el video

en: Cover Image for videot
es_CO: Imagen de portada para videot

en: Overlay Image
es_CO: Imagen de superposición

en: Overlay Image, .png, .jpg or .gif format
es_CO: Imagen de superposición en formatos .png, .jpg or .gif

en: Overlay Color
es_CO: Color de superposición

en: Overlay Opacity
es_CO: Opacidad de la superposición

en: Overlay Opacity- values from 0 to 1 , Ex: 0.4
es_CO: Superposición opacidad valores de 0 a 1, Ej: 0.4

en: Splash Page Title
es_CO: Título de la Página de Bienvenida

en: Splash Page Subtitle
es_CO: Subtitulo de la Página de Bienvenida

en: Logo Link
es_CO: Hipervínculo del logo

en: In case you want to send users to another page
es_CO: En caso de que desee enviar a los usuarios a otra página

en: Social & Contact
es_CO: Social y Contacto

en: Contact Page Details
es_CO: Datos de la página de contacto

en: Image for Contact Page
es_CO: Imagen para página de contacto

en: Add the image for the contact page contact area. Minim 350px wide for a nice design.
es_CO: Agregue la imagen para el área de contacto de la página de contacto. Minimo 350px de ancho para un diseño agradable.

en: Company Name
es_CO: Nombre de la empresa

en: Company name for contact page
es_CO: Nombre de la empresa para la página de contacto

en: Email
es_CO: Correo electrónico

en: Company email
es_CO: Email de la compañía

en: Duplicate Email
es_CO: Correo electrónico duplicado

en: Send all contact emails to
es_CO: Envíar correo a todos los contactos

en: Telephone
es_CO: Teléfono

en: Company phone number.
es_CO: Teléfono de la compañía.

en: Mobile
es_CO: Móvil

en: Company mobile
es_CO: Teléfono móvil de la empresa

en: Company fax
es_CO: Fax de la empresa

en: Company skype
es_CO: Skype de la empresa

en: Company Address
es_CO: Dirección de la empresa

en: Type company address
es_CO: Ingrese la dirección de la empresa

en: Opening Hours
es_CO: Horario de apertura

en: Contact Page - Company HQ Latitude
es_CO: Página de contacto - Latitud de las oficinas principales de la empresa

en: Set company pin location for contact page template. Latitude must be a number (ex: 40.577906).
es_CO: Establecer la ubicación del pin de la empresa para la plantilla de página de contacto. La latitud debe ser un número (ej: 40.577906).

en: Contact Page - Company HQ Longitude
es_CO: Página de contacto - Longitud de las oficinas principales de la empresa

en: Set company pin location for contact page template. Longitude must be a number (ex: -74.155058).
es_CO: Establecer la ubicación del pin de la empresa para la plantilla de página de contacto. La longitud debe ser un número (por ejemplo: -74.155058).

en: Social Accounts
es_CO: Cuentas Sociales

en: Facebook Link
es_CO: Enlace a Facebook

en: Facebook page url, with https://
es_CO: URL de la página de Facebook, con https: //

en: Twitter page link
es_CO: Hipervínculo de Twitter

en: Twitter page link, with https://
es_CO: Enlace de página de Twitter, con https: //

en: Google+ Link
es_CO: Enlace a Google+

en: Google+ page link, with https://
es_CO: Enlace de la página de Google+, con https: //

en: Linkedin Link
es_CO: Enlace a Linkedin

en: Pinterest Link
es_CO: Enlace a Pinterest

en: Pinterest page link, with https://
es_CO: Enlace a la página de Pinterest, con https: //

en: Instagram Link
es_CO: Enlace Instagram

en: Social Login
es_CO: Social login forms se actualizó con éxito

en: Allow login via Facebook ?
es_CO: Permitir inicio de sesión a través de Facebook?

en: Facebook Api key
es_CO: API de Facebook

en: Facebook Api key is required for Facebook login. See this help article before:
es_CO: Se requiere la clave de Facebook Api para iniciar sesión en Facebook. Vea este artículo de ayuda antes:

en: Facebook Secret
es_CO: Clave secreta de Facebook

en: Facebook Secret is required for Facebook login.
es_CO: Se requiere contraseña secreta de Facebook para iniciar sesión en Facebook.

en: Allow login via Google ?
es_CO: ¿Permitir ingreso vía Google?

en: Enable or disable Google login.
es_CO: Habilitar o deshabilitar el inicio de sesión de Google.

en: Google Oauth Api
es_CO: Cliente secreto de Google Oauth

en: Google Oauth Api is required for Google Login. See this help article before:
es_CO: Se requiere Google Oauth Api para iniciar sesión en Google. Vea este artículo de ayuda antes:

en: Google Oauth Client Secret
es_CO: Google Client Secret

en: Google Oauth Client Secret is required for Google Login.
es_CO: Google Oauth Client Secret es necesario para iniciar sesión en Google.

en: Google api key
es_CO: Clave de API Google

en: Google api key is required for Google Login.
es_CO: Se necesita una clave API de Google para Google Login.

en: Use GDPR Checkbox ?
es_CO: ¿Utilizar GDPR Checkbox?

en: Contact 7 Settings
es_CO: Contacto 7 Ajustes

en: Contact form 7 code for agent (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
es_CO: Código de código de Contact form 7 para asesor (ej: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])

en: Contact form 7 code for contact page template (ex: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])
es_CO: Código de Contact form 7 code para plantilla de página de contacto (ej: [contact-form-7 id="2725" title="contact me"])

en: Allow login via Twitter ?
es_CO: ¿Permitir el inicio de sesión a través de Twitter?

en: Allow login via Twitter ?(works only over https)
es_CO: ¿Permitir inicio de sesión a través de Twitter? (Funciona solo a través de https)

en: Twitter Consumer Secret is required for theme Twitter widget.
es_CO: El secreto de acceso de Twitter es necesario para el widget de Twitter de tema.

en: Twitter Access Token is required for theme Twitter widget.
es_CO: El secreto de acceso de Twitter es necesario para el widget de Twitter de tema.

en: Twitter Access Token Secret is required for theme Twitter widget.
es_CO: El secreto de acceso de Twitter es necesario para el widget de Twitter de tema.

en: Twitter Cache Time
es_CO: Twitter Cache Time in hours

en: Map
es_CO: Mapa

en: Map Settings
es_CO: Ajustes de Mapas

en: What Map System you want to use?
es_CO: ¿Qué sistema de mapas quieres usar?

en: What map system you want to use
es_CO: ¿Qué sistema de mapas quieres usar?

en: Use file reading for pins?
es_CO: ¿Utilizar la lectura de archivos para los pines?

en: Use file reading for pins? (*recommended for over 200 listings. Read the manual for diffrences between file and mysql reading)
es_CO: ¿Utilizar la lectura de archivos para los pines? (* Recomendado para más de 200 listados.Lea el manual para diffrences entre el archivo y la lectura de mysql)

en: Maximum number of pins to show on the map.
es_CO: Número máximo de pines a mostrar en el mapa.

en: A high number will increase the response time and server load. Use a number that works for your current hosting situation. Put -1 for all pins.
es_CO: Un número alto aumentará el tiempo de respuesta y la carga del servidor. Utilice un número que funcione para su situación de alojamiento actual. Ponga -1 para todos los pines.

en: Google Maps API KEY
es_CO: API KEY de mapas de Google

en: MapBox API KEY -  used for tile server
es_CO: MapBox API KEY - utilizada para servidor de azulejos

en: You can get it from here: https://www.mapbox.com/. If you leave it blank we will use the default openstreet server which can be slow
es_CO: Puede obtenerlo desde aquí: https://www.mapbox.com/. Si lo deja en blanco, utilizaremos el servidor de OpenStreet predeterminado, que puede ser lento.

en: Starting Point Latitude
es_CO: Comenzando en el punto de latitud

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: 40.577906).
es_CO: Aplica para los medios de cabecera globales con google maps. Añada sólo números (ej .: 40.577906).

en: Starting Point Longitude
es_CO: Comenzando en el punto de longitud

en: Applies for global header media with google maps. Add only numbers (ex: -74.155058).
es_CO: Aplica para los medios de cabecera globales con google maps. Añada sólo números (ej: -74.155058).

en: Default Map zoom (1 to 20)
es_CO: Nivel de Zoom predeterminado en el mapa (1 a 20)

en: Applies for global header media with google maps, except advanced search results, properties list and taxonomies pages.
es_CO: Aplica para los medios de comunicación cabecera global con los mapas de Google, excepto los resultados de Búsqueda Avanzada, la lista de propiedades y páginas taxonomías.

en: Map Type
es_CO: Tipo de mapa

en: The type selected applies for Google Maps header.
es_CO: El tipo seleccionado se aplica al encabezado de Google Maps.

en: Use Pin Cluster on map
es_CO: Usar grupo de pines en el mapa

en: If yes, it groups nearby pins in cluster.
es_CO: En caso afirmativo, agrupa los pin cercanos en racimo.

en: Maximum zoom level for Cloud Cluster to appear
es_CO: Nivel máximo de zoom para que la nube del grupo aparezca

en: Pin cluster disappears when map zoom is less than the value set in here.
es_CO: El clúster de pin desaparece cuando el zoom de mapa es menor que el valor establecido aquí.

en: Geolocation Circle over map (in meters)
es_CO: Círculo de geolocalización sobre el mapa (en metros)

en: Controls circle radius value for user geolocation pin. Type only numbers (ex: 400).
es_CO: Controla el valor del radio del círculo para el pin de geolocalización del usuario. Escriba sólo los números (por ejemplo: 400).

en: Height of the Google Map when closed
es_CO: Altura del mapa de Google cuando está cerca

en: Applies for header google maps when set as global header media type.
es_CO: Aplica para cabecera google maps cuando se establece como tipo de cabecera de cabecera global.

en: Height of Google Map when open
es_CO: Altura del mapa de Google cuando está abierto

en: Force Google Map at the "closed" size ?
es_CO: ¿Forzar Google Map en el tamaño "cerrado"?

en: Applies for header google maps when set as global header media type, except property page.
es_CO: Aplica para el encabezado google maps cuando se establece como tipo de cabecera de encabezado global, excepto página de propiedades.

en: Force Google Map at the full screen size ?
es_CO: Forzar Google Map en el tamaño de pantalla completa?

en: Style for Google Map. Use <strong> https://snazzymaps.com/ </strong> to create styles
es_CO: Estilo para el mapa de Google. Utiliza <strong> https://snazzymaps.com/ </strong> para crear estilos

en: Copy/paste below the custom map style code.
es_CO: Copiar / pegar debajo del código de estilo de mapa personalizado.

en: If not we will show prices without before and after label and in this format : 5,23m or 6.83k
es_CO: Si no, mostraremos los precios sin antes y después de la etiqueta y en este formato: 5,23m o 6.83k

en: We will use 1 single pins for all markers. This option will decrease the loading time on you maps.
es_CO: Utilizaremos 1 Pin único para todos los marcadores. Esta opción disminuirá el tiempo de carga en sus mapas.

en: Image size must be 44px x 50px.
es_CO: Tamaño de la imagen debe ser 44px x 50px.

en: Cloud Marker Image
es_CO: Imagen de portada

en: Pin Management
es_CO: Administración Pin

en: Generate Data & Pins
es_CO: Generar datos y pines

en: Generate Pins and Autocomplete data
es_CO: Generar pines y autocompletar datos

en: Design
es_CO: Diseño

en: General Design Settings
es_CO: Configuración general del diseño

en: Show Breadcrumbs
es_CO: Mostrar guía de navegación (breadcrumbs)

en: Box Shadow on elements like property unit
es_CO: Sombra de cuadro en elementos como unidad de propiedad

en: Property Page Settings
es_CO: Configuración de la página de propiedades

en: Pick a custom property page template you made.
es_CO: Elija una plantilla de página de propiedades personalizada que haya creado.

en: Property page Sidebar
es_CO: Página de propiedades barra Lateral

en: Add Agent on Sidebar
es_CO: Agregar asesor en la barra lateral

en: Show agent and contact form on sidebar.
es_CO: Mostrar agente y formulario de contacto en la barra lateral.

en: Slider Type
es_CO: Tipo de carrusel de imágenes

en: What property slider type to show on property page.
es_CO: Qué tipo de Carrusel de propiedad se muestra en la página de propiedades.

en: Show Content as
es_CO: Mostrar Contenido como

en: Print Page Design
es_CO: Diseño de la página de impresión

en: Show address section in print page?
es_CO: Mostrar la sección de dirección en la página de impresión?

en: Custom Colors Settings
es_CO: Configuración de colores personalizados

en: ***Please understand that we cannot add here color controls for all theme elements & details. Doing that will result in a overcrowded and useless interface. These small details need to be addressed via custom css code
es_CO: *** Por favor, entienda que no podemos agregar aquí controles de color para todos los elementos del tema y detalles. Hacer que se traducirá en una interfaz superpoblado e inútil. Estos pequeños detalles deben ser tratados a través de código css personalizado

en: Main Color
es_CO: Color principal

en: Background Color
es_CO: Color de fondo

en: Content Background Color
es_CO: Contenido del color de fondo

en: Breadcrumbs, Meta and Second Line Font Color
es_CO: Migas de pan, metatarso y segunda línea principal de color de tipografía

en: Font Color
es_CO: Color de tipografía

en: Link Color
es_CO: Color de los enlaces

en: Headings Color
es_CO: Color de los encabezados

en: Footer Background Color
es_CO: Color de fondo del pie de página

en: Footer Font Color
es_CO: Color de la tipografía del pie de página

en: Footer Copyright Font Color
es_CO: Color de la tipografía de texto de Derechos de Autor del pie de página

en: Boxed Content Background Color
es_CO: Color de fondo de contenido encajonado

en: Border Color
es_CO: Color del borde

en: Hover Button Color
es_CO: Color de botón sobrepuesto

en: Header Height
es_CO: Altura de cabecera

en: Header Height in px
es_CO: Altura de la cabecera (px)

en: Sticky Header Height
es_CO: Altura del encabezado destacado

en: Sticky Header Height in px
es_CO: Altura del encabezado destacado en px

en: Top Menu Font Size
es_CO: Tamaño de fuente del menú superior

en: Menu Item Font Size
es_CO: Tamaño de fuente de elemento de menú

en: Border Bottom Header Height
es_CO: Altura del encabezado inferior del borde

en: Border Bottom Header Height in px
es_CO: Altura del encabezado inferior del borde en px

en: Header Border Bottom Color
es_CO: Color de la parte inferior del borde del encabezado

en: Top Bar Background Color (Header Widget Menu)
es_CO: Color de la barra superior (Widget menú de encabezado)

en: Top Bar Font Color (Header Widget Menu)
es_CO: Color de la tipografía de la barra superior (Widget menú de encabezado)

en: Sticky Menu Font Color
es_CO: Color de fuente del menú destacado

en: Top Menu Font Color
es_CO: Color de la tipografía del encabezado

en: Top Menu Hover Font Color
es_CO: Color de fuente del menú al pasar por encima

en: Active Menu Font Color
es_CO: Color de Fuente del Menú Activo

en: Top Menu Hover Background Color
es_CO: Color de fondo al pasar el ratón por el enlace del menú

en: Top Menu Hover Background Color (*applies on some hover types)
es_CO: Menú superior Color del fondo del puntero (* se aplica a algunos tipos de vuelo)

en: Top Menu Hover Type
es_CO: Tipo de efecto al pasar por encima (Hover)

en: Transparent Header - Top Menu Font Color
es_CO: Encabezado transparente Top Menu Color de fuente

en: Transparent Header - Top Menu Hover Font Color
es_CO: Encabezado transparente Menú superior Color de la fuente del puntero

en: Menu Item Color
es_CO: Color de elementos del menú

en: Menu Item hover font color
es_CO: Color de fuente del menú al pasar por encima

en: Menu Item Back Color
es_CO: Color de la parte posterior del menú

en: Property, Agent, Blog Lists Design
es_CO: Propiedad, agente, diseño de listas de blogs

en: default
es_CO: predeterminado

en: yes
es_CO: sí

en: Property Unit/Card min height
es_CO: Propiedad Unidad / Tarjeta min. altura

en: Agent Unit/Card min height(works on agent lists and agent taxonomy)
es_CO: Unidad de agente / tarjeta min. altura (trabaja en listas de agentes y taxonomía de agentes)

en: Blog Unit/Card min height
es_CO: Unidad de Blog/Tarjeta Min altura

en: Sidebar Widget Design
es_CO: Diseño de widgets de la barra lateral

en: Sidebar Widget Background Color
es_CO: Color de fondo del widget de la barra lateral

en: Sidebar Heading Color
es_CO: Color de Encabezados

en: User Dashboard Design
es_CO: Diseño de tablero de usuario

en: User Dashboard Menu Color
es_CO: Color del menú del panel de usuario

en: User Dashboard Menu Hover Color
es_CO: Menú del panel del usuario

en: User Dashboard Menu Background
es_CO: Panel de usuario menú fondo

en: Dashboard Buy Package Select Background
es_CO: panel comprar paquete seleccionar Fondo

en: Fonts
es_CO: Fuentes

en: H1 Font
es_CO: H1 Tipografía

en: H2 Font
es_CO: H2 Tipografía

en: H3 Font
es_CO: H3  Tipografía

en: H4 Font
es_CO: H4 Tipografía

en: H5 Font
es_CO: H5 Tipografía

en: H6 Font
es_CO: H6 Tipografía

en: Menu Font
es_CO: Fuente del Menú

en: Custom CSS
es_CO: CSS Personalizado

en: Custom Css
es_CO: CSS personalizado

en: Overwrite theme css using custom css.
es_CO: Sobrescribir el tema css utilizando css personalizado.

en: Advanced
es_CO: Avanzado

en: Email Management
es_CO: Gestión de correo electrónico

en: Leave "Subject" blank for the email notifications you don't wish to send. Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
es_CO: Deje "Asunto" en blanco para las notificaciones de correo electrónico que no desea enviar. Variables globales: %website_url como URL del sitio web, %website_name como nombre del sitio web, %user_email como correo electrónico del usuario, %username como nombre de usuario

en: Subject for New user notification
es_CO: Asunto para la notificación de nuevo usuario

en: Email subject for New user notification
es_CO: Asunto del correo electrónico para notificación de nuevo usuario

en: Your username and password on %website_url
es_CO: Su nombre de usuario y contraseña en %website_url

en: Content for New user notification
es_CO: Contenido para notificación de nuevo usuario

en: Email content for New user notification
es_CO: Contenido de correo electrónico para notificación de nuevo usuario

en: Subject for New user admin notification
es_CO: Asunto para la notificación de nuevo usuario administrador

en: Email subject for New user admin notification
es_CO: Asunto del correo electrónico para la notificación de nuevo usuario administrador

en: New User Registration
es_CO: Nuevo usuario registrado

en: Content for New user admin notification
es_CO: Contenido para la notificación de nuevo usuario administrador

en: Email content for New user admin notification
es_CO: Contenido de correo electrónico para la notificación de nuevo usuario administrador

en: New user registration on %website_url.
    Username: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register
es_CO: Nuevo usuario registrado en %website_url.
    Nombre de usuario: %user_login_register,
    E-mail: %user_email_register

en: Subject for Purchase Activated
es_CO: Asunto de compra activado

en: Email subject for Purchase Activated
es_CO: Asunto del correo electrónico para la compra activada

en: Your purchase was activated
es_CO: Su compra fue activada

en: Content for Purchase Activated
es_CO: Contenido de Compra Activado

en: Email content for Purchase Activated
es_CO: contenido del correo electrónico para la compra Activado

en: Hi there,
    Your purchase on  %website_url is activated! You should go check it out.
es_CO: Hola,

en: Subject for Password Reset Request
es_CO: Asunto de solicitud de restablecimiento de contraseña

en: Email subject for Password Reset Request
es_CO: Asunto del correo electrónico para solicitud de restablecimiento de contraseña

en: Password Reset Request
es_CO: Solicitud de cambio de contraseña

en: Content for Password Reset Request
es_CO: Contenido para solicitud de restablecimiento de contraseña

en: Email content for Password Reset Request
es_CO: Contenido de correo electrónico para solicitud de restablecimiento de contraseña

en: Subject for Password Reseted
es_CO: Asunto para la contraseña restablecida

en: Your Password was Reset
es_CO: Tu contraseña fue modificada

en: Content for Password Reseted
es_CO: Contenido para la contraseña restablecida

en: Email content for Password Reseted
es_CO: Contenido de correo electrónico para contraseña restablecida

en: Subject for Approved Listings
es_CO: Asunto para listados aprobados

en: Email subject for Approved Listings
es_CO: Asunto del correo electrónico para listados aprobados

en: Your listing was approved
es_CO: Su anuncio fue aprobado

en: Content for Approved Listings
es_CO: Contenido para listados aprobados

en: Email content for Approved Listings
es_CO: Contenido de correo electrónico para listados aprobados

en: Subject for New wire Transfer
es_CO: Asunto para una nueva transferencia bancaria

en: Email subject for New wire Transfer
es_CO: Asunto del correo electrónico para la nueva transferencia bancaria

en: You ordered a new Wire Transfer
es_CO: [%s] Usted ordenó una nueva transferencia bancaria

en: Content for New wire Transfer
es_CO: Nuevo contenido para transferencia bancaria

en: Email content for New wire Transfer
es_CO: contenido del correo electrónico para la nueva transferencia bancaria

en: Subject for Admin - New wire Transfer
es_CO: Asunto para la administración - Nueva transferencia bancaria

en: Email subject for Admin - New wire Transfer
es_CO: Asunto del correo electrónico para Admin - Nueva transferencia bancaria

en: Somebody ordered a new Wire Transfer
es_CO: Alguien solicito una nueva transferencia bancaria

en: Content for Admin - New wire Transfer
es_CO: Contenido de administración - Nuevo transferencia bancaria

en: Email content for Admin - New wire Transfer
es_CO: Contenido de correo electrónico para Admin - Nueva transferencia bancaria

en: Hi there,
    You received a new Wire Transfer payment request on %website_url.
    The invoice number is:  %invoice_no,  Amount: %total_price.
    Please wait until the payment is made to activate the user purchase.
es_CO: Hola,
    Has recibido una nueva solicitud de pago de transferencia bancaria en %website_url.
    El número de factura es:  %invoice_no,  Monto: %total_price.
    Por favor, espere hasta que se realice el pago para activar la suscripción.

en: Subject for Admin - Expired Listing
es_CO: Asunto para la administración - Listado expirado

en: Email subject for Admin - Expired Listing
es_CO: Asunto del correo electrónico para el administrador - Listado expirado

en: Expired Listing sent for approval on %website_url
es_CO: El listado vencido se envió para su aprobación en %website_url

en: Content for Admin - Expired Listing
es_CO: Contenido de administración - Listado caducado

en: Matching Submissions on %website_url
es_CO: Las presentaciones sobre la adecuación de %website_url

en: Content for Matching Submissions
es_CO: Contenido para presentaciones correspondientes

en: Email subject for Paid Submission
es_CO: Asunto del correo electrónico para envío pagado

en: New Paid Submission on %website_url
es_CO: Nuevo pago registrado en  %website_url

en: Content for Paid Submission
es_CO: Contenido relacionado con la Petición de pago

en: Subject for Featured Submission
es_CO: Tema para Admin - publicación destacada

en: Email subject for Featured Submission
es_CO: Asunto del correo electrónico para la presentación destacada

en: New Feature Upgrade on  %website_url
es_CO: Nueva actualización destacada en  %website_url

en: Content for Featured Submission
es_CO: Contenido de la Petición destacado

en: Email content for Featured Submission
es_CO: Contenido de correo electrónico para envío destacado

en: Subject for Account Downgraded
es_CO: Asunto para la cuenta degradada

en: Email subject for Account Downgraded
es_CO: Asunto del correo electrónico para la cuenta degradada

en: Account Downgraded on %website_url
es_CO: Cuenta bajada de plan %website_url

en: Content for Account Downgraded
es_CO: Contenido para cuenta degradada

en: Email content for Account Downgraded
es_CO: Contenido de correo electrónico para la cuenta degradada

en: Subject for Membership Cancelled
es_CO: Asunto para la membresía cancelada

en: Email subject for Membership Cancelled
es_CO: Asunto del correo electrónico para la membresía cancelada

en: Membership Cancelled on %website_url
es_CO: Suscripción cancelada en %website_url

en: Content for Membership Cancelled
es_CO: Contenido como Miembro Cancelado

en: Email content for Membership Cancelled
es_CO: Contenido de correo electrónico para la membresía cancelada

en: Hi there,
    Your subscription on %website_url was cancelled because it expired or the recurring payment from the merchant was not processed. All your listings are no longer visible for our visitors but remain in your account.
    Thank you.
es_CO: Su suscripción en %s se canceló porque expiró o el pago recurrente de Paypal no se procesó. Todos sus anuncios ya no son visibles para nuestros visitantes, pero permanecen en su cuenta. Gracias.

en: Subject for Free Listing Expired
es_CO: Asunto para el anuncio gratuito caducado

en: Email subject for Free Listing Expired
es_CO: Asunto del correo electrónico para el anuncio gratuito caducado

en: Free Listing expired on %website_url
es_CO: Anuncio gratuito expirado en %website_url

en: Content for Free Listing Expired
es_CO: Contenido de forma gratuita Listado de plazo

en: Email content for Free Listing Expired
es_CO: Contenido de correo electrónico para listado gratuito caducado

en: Subject for New Listing Submission
es_CO: Asunto para la presentación de nuevos listados

en: Email subject for New Listing Submission
es_CO: Asunto del correo electrónico para envío de nuevo listado

en: New Listing Submission on %website_url
es_CO: Nueva presentación de listado en% website_url

en: Content for New Listing Submission
es_CO: Contenido para la presentación de nuevos listados

en: Email content for New Listing Submission
es_CO: Contenido de correo electrónico para envío de nuevos listados

en: Listing Edited on %website_url
es_CO: Listado Editado en %website_url

en: Hi there,
    A user has edited one of his listings  on %website_url ! You should go check it out. The property name is : %editing_listing_title!
es_CO: Hola,\nUn usuario ha editado una de sus publicaciones en %website_url !. El titulo de la propiedad es : %editing_listing_title!

en: Subject for Recurring Payment
es_CO: Asunto para el pago recurrente

en: Email subject for Recurring Payment
es_CO: Asunto del correo electrónico para el pago recurrente

en: Recurring Payment on %website_url
es_CO: Pago recurrente en %website_url

en: Content for Recurring Payment
es_CO: Contenido de pago recurrente

en: Email content for Recurring Payment
es_CO: Contenido del correo electrónico para el pago recurrente

en: Hi there,
    We charged your account on %merchant for a subscription on %website_url ! You should go check it out.
es_CO: Hola,
    Hemos cargado en su cuenta en %merchant para una suscripción en %website_url. Debería verificarlo.

en: Subject for Membership Activated
es_CO: Asunto para membresía activada

en: Email subject for Membership Activated
es_CO: Asunto del correo electrónico para la membresía activada

en: Membership Activated on %website_url
es_CO: Suscripción activada en %website_url

en: Content for Membership Activated
es_CO: Contenido para membresía activada

en: Email content for Membership Activated
es_CO: Contenido de correo electrónico para membresía activada

en: Hi there,
    Your new membership on %website_url is activated! You should go check it out.
es_CO: Hola,
    Su suscripción en% website_url está activada! Debería ir a verlo.

en: Email subject for Update Profile
es_CO: Asunto del correo electrónico para Actualizar perfil

en: Profile Update
es_CO: Actualización del perfil

en: Content for Update Profile
es_CO: Contenido para actualizar el perfil

en: Email content for Update Profile
es_CO: Contenido de correo electrónico para Actualizar perfil

en: A user updated his profile on %website_url.
    Username: %user_profile
es_CO: Un usuario actualiza su perfil en %website_url.
    Username: %user_profile

en: New Agent Added
es_CO: Variación añadida

en: Site Speed
es_CO: Velocidad del sitio

en: Disable Theme Cache (Keep theme cache on when your site is in production)
es_CO: Deshabilitar el caché de temas (mantener el caché de temas cuando su sitio está en producción)

en: Theme Cache will cache only the heavy database queries. Use this feature along classic cache plugins like WpRocket!
es_CO: La memoria caché de temas solo almacenará en caché las consultas de base de datos pesadas ¡Use esta función junto con los complementos de caché clásicos como WpRocket!

en: Import & Export
es_CO: Importar y Exportar

en: reCaptcha settings
es_CO: configuración de reCaptcha

en: Use reCaptcha on register ?
es_CO: Utilizar reCaptcha en el registro?

en: This helps preventing registration spam.
es_CO: Esto ayuda a prevenir el spam de registro.

en: reCaptha site key
es_CO: clave del sitio reCaptcha

en: Get this detail after you signup here:
es_CO: Obtenga este detalle después de registrarse aquí:

en: reCaptha secret key
es_CO: clave secreta reCaptcha

en: Yelp settings
es_CO: Ajustes de Yelp

en: Please note that Yelp is not working for all countries. See here https://www.yelp.com/factsheet the list of countries where Yelp is available.
es_CO: Tenga en cuenta que Yelp no funciona para todos los países. Consulte aquí https://www.yelp.com/factsheet la lista de países donde Yelp está disponible.

en: Yelp Api Client ID
es_CO: ID de cliente Api de Yelp

en: Yelp Categories
es_CO: Yelp Categorías

en: Yelp Categories to show on front page
es_CO: Yelp Categorías a mostrar en portada

en: Yelp - no of results
es_CO: N.º de resultados

en: Yelp Distance Measurement Unit
es_CO: Unidad de distancia Yelpn

en: Membership
es_CO: Membresía

en: Membership Settings
es_CO: Ajustes de Membresías

en: Enable Paid Submission ?
es_CO: ¿Habilitar presentación de pago?

en: No = submission is free. Paid listing = submission requires user to pay a fee for each listing. Membership = submission is based on user membership package.
es_CO: No = la presentación es gratis. Lista pagada = presentación requiere que el usuario pague una tarifa por cada listado. Membresía = la presentación se basa en el paquete de membresía del usuario.

en:  Free Membership - no of free listings for new users
es_CO:  Membresía gratis - no de listados gratis para nuevos usuarios

en: If you change this value, the new value applies for new registered users. Old value applies for older registered accounts.
es_CO: Si cambia este valor, el nuevo valor se aplica a los nuevos usuarios registrados. El valor anterior se aplica a las cuentas registradas más antiguas.

en: Free Membership - Offer unlimited listings for new users
es_CO: Membresía gratis - Ofrezca listados ilimitados para nuevos usuarios

en: Free Membership - no of featured listings (for "membership" mode)
es_CO: Membresía gratuita - no para lista de destacados (para modo membresía)

en: Free Days for Each Free Listing - no of days until a free listing will expire. *Starts from the moment the listing is published on the website. (for "membership" mode only)
es_CO: Días gratis para cada anuncio gratuito: no, hasta que caduque un anuncio gratuito. * Comienza desde el momento en que se publica el listado en el sitio web. (para el modo  "pertenencia " solamente)

en: Option applies for each free published listing.
es_CO: La opción se aplica para cada anuncio publicado gratuitamente.

en: Free Membership Images - no of images per listing
es_CO: Imágenes gratuitas de membresía - n° de imágenes por listado

en: Price Per Submission (for "per listing" mode)
es_CO: Precio por suscripción (para modo listado)

en: Use .00 format for decimals (ex: 5.50). Do not set price as 0!
es_CO: Use el formato .00 para decimales (ej: 5.50). ¡No establezca el precio como 0!

en: Price to make the listing featured (for "per listing" mode)
es_CO: Precio para hacer lista de destacados (para modo listado)

en: Use .00 format for decimals (ex: 1.50). Do not set price as 0!
es_CO: Use el formato .00 para decimales (ej: 1.50). No establezca el precio como 0!

en: Submited Listings should be approved by admin?
es_CO: ¿Listas de suscripción deben ser aprobadas por el administrador?

en: If yes, admin publishes each property submitted in front end manually.
es_CO: En caso afirmativo, admin publica cada propiedad enviada en el extremo frontal manualmente.

en: Sandbox = test API. LIVE = real payments API. Update PayPal and Stripe settings according to API type selection.
es_CO: Sandbox = API de prueba. VIVO = API de pagos real. Actualizar la configuración de PayPal y de Stripe de acuerdo con la selección del tipo de API.

en: Currency For Paid Submission
es_CO: Moneda para presentación de pago

en: The currency in which payments are processed.
es_CO: La divisa en la que se procesan los pagos.

en: Enable Direct Payment / Wire Payment?
es_CO: ¿Habilitar pago directo / pago abierto?

en: Enable or disable the wire payment option.
es_CO: Activar o desactivar la opción de pago por transferencia bancaria.

en: Custom Currency Symbol - *select it from the list above after you add it.
es_CO: Símbolo de moneda personalizado

en: Add your own currency for Wire payments.
es_CO: Añada su propia moneda para los pagos de Wire.

en: Wire instructions for direct payment
es_CO: Instrucciones amplias para pago directo

en: If wire payment is enabled, type the instructions below.
es_CO: Si está habilitado el pago por transferencia bancaria, escriba las siguientes instrucciones a continuación

en: Enable Autocomplete in Front End Submission Form
es_CO: Habilitar Autocompletar en Formulario de Presentación de front-end

en: Select the Fields for listing submission.
es_CO: Seleccione los campos para la presentación de la lista.

en: Use CTRL to select multiple fields for listing submission page.
es_CO: Utilice CTRL para seleccionar varios campos para la página de envío de listados.

en: Select the Mandatory Fields for listing submission.
es_CO: Seleccione los campos obligatorios para la presentación de la lista.

en: Make sure the mandatory fields for listing submission page are part of submit form (managed from the above setting). Use CTRL for multiple fields select.
es_CO: Asegúrese de que los campos obligatorios para la página de envío de listados sean parte del formulario de envío (administrado desde la configuración anterior). Utilice CTRL para seleccionar varios campos.

en: PayPal Settings
es_CO: Configuraciones de PayPal

en: Enable Paypal
es_CO: Habilitar PayPal

en: You can enable or disable PayPal buttons.
es_CO: Puede activar o desactivar los botones de PayPal.

en: Paypal Client id
es_CO: Identificación de cliente PayPal

en: Paypal Client Secret Key
es_CO: Clave Secreta de Cliente PayPal

en: Paypal receiving email
es_CO: Correo electrónico de PayPal

en: WooCommerce Settings
es_CO: Ajustes de WooCommerce

en: Stripe Settings
es_CO: Ajustes de Stripe

en: Enable Stripe
es_CO: Habilitar Stripe

en: You can enable or disable Stripe buttons.
es_CO: Puede activar o desactivar los botones de pago Stripe.

en: Stripe Secret Key
es_CO: Lleve de línea secreta

en: Info is taken from your account at https://dashboard.stripe.com/login See help:
es_CO: La información se toma de su cuenta en https://dashboard.stripe.com/login Consulte la ayuda:

en: Stripe Publishable Key
es_CO: Llave de línea secreta publicable

en: Search
es_CO: Buscar

en: Show Advanced Search?
es_CO: ¿Mostrar Búsqueda Avanzada?

en: Disables or enables the display of advanced search
es_CO: Desactiva o habilita la visualización de búsqueda avanzada

en: Show Advanced Search in Taxonomies, Categories or Archives
es_CO: Mostrar búsqueda avanzada en taxonomías, categorías o archivos

en: Distance betwen search form and the top margin of the browser in px Ex 200px or 20% - for taxonomy, category and archives pages
es_CO: Distancia entre el formulario de búsqueda y el margen superior del navegador en px X 200px o 20% - para páginas de taxonomía, categoría y archivos.

en: none
es_CO: ninguno

en: Categories
es_CO: Categorías

en: City
es_CO: Ciudad

en: Area
es_CO: Área

en: County State
es_CO: País /Estado

en: Advanced Search Form
es_CO: Formulario de Búsqueda Avanzada

en: If no, advanced search over header will display in closed position by default.
es_CO: Si no, la búsqueda avanzada sobre encabezado se mostrará en la posición cerrada de forma predeterminada.

en: Show Slider for Price?
es_CO: ¿Mostrar por dando de precios?

en: Minimum value for Price Slider
es_CO: Valor mínimo para el control deslizante de precio

en: Type only numbers!
es_CO: ¡Escriba sólo los números!

en: Maximum value for Price Slider
es_CO: Valor máximo para el control deslizante de precio

en: Show Amenities and Features fields?
es_CO: ¿Mostrar campos de Características y Servicios?

en: Amenities and Features for Advanced Search
es_CO: Acabados y comodidades para búsqueda avanzada

en: Select which features and amenities show in search.
es_CO: Seleccione las características y servicios que se muestran en la búsqueda.

en: Use Custom Fields For Advanced Search ?
es_CO: ¿Usar campos personalizados para Búsqueda avanzada?

en: No of Search fields
es_CO: Nº de campos de búsqueda

en: No of Search fields per row
es_CO: Nº de campos de búsqueda por fila

en: Geo Location Search
es_CO: Búsqueda por Geo Localización

en: Use Geo Location Search
es_CO: Utilice la búsqueda por ubicación geográfica

en: Initial area radius
es_CO: Radio de área inicial

en: Initial area radius. Use only numbers.
es_CO: Radio del área inicial. Usa solo números.

en: Minimum radius value
es_CO: Radio Mínimo

en: Minimum radius value. Use only numbers.
es_CO: Valor de radio mínimo. Usa solo números.

en: Maximum radius value
es_CO: Radio Máximo

en: Maximum radius value. Use only numbers.
es_CO: Valor máximo del radio. Usa solo números.

en: Show Geo Location Search in:
es_CO: Mostrar búsqueda de ubicación geográfica en:

en: Select between miles and kilometers.
es_CO: Seleccione entre millas y kilómetros.

en: miles
es_CO: millas

en: Use Saved Search Feature ?
es_CO: ¿Usar destacados de Búsqueda avanzada?

en: Send emails
es_CO: Enviar correos

en: Advanced Search Colors
es_CO: Búsqueda avanzada colores

en: Advanced Search Background Color
es_CO: Color de fondo de la Búsqueda Avanzada

en: Advanced Search Background color Opacity
es_CO: Búsqueda avanzada - Opacidad del Color de fondo

en: Advanced Search Font Color
es_CO: Color de la tipografía de Búsqueda avanzada

en: Map Advanced Search Button Background Color
es_CO: Color de fondo del botón de mapa de búsqueda avanzada

en: Help & Custom
es_CO: Ayuda cliente

en: For support please go to
es_CO: Para obtener asistencia por favor vaya a

en: create an account and post a ticket. The registration is simple and as soon as you post we are notified. We usually answer in the next 24h (except weekends). Please use this system and not the email. It will help us answer much faster. Thank you!
es_CO: Crea una cuenta y publica un ticket. El registro es simple y tan pronto como usted publique se nos notifica. Solemos contestar en las próximas 24h (excepto fines de semana). Por favor, use este sistema y no el correo electrónico. Nos ayudará a responder mucho más rápido. ¡Gracias!

en: For custom work on this theme please go to
es_CO: Para trabajos a medida sobre esta plantilla por favor vaya a

en: , create a ticket with your request and we will offer a free quote.
es_CO: , cree un ticket con su solicitud y le ofreceremos un presupuesto gratuito.

en: For help files please go to
es_CO: Para archivos de ayuda por favor vaya a

en: Subscribe to our mailing list in order to receive news about new features and theme upgrades
es_CO: Suscríbase a nuestra lista de correo para recibir noticias sobre nuevas funciones y actualizaciones de temas

en: Currency Code
es_CO: Código de moneda

en: Currency Label
es_CO: Etiqueta de moneda

en: Currency Value
es_CO: Valor de moneda

en: Currency Position
es_CO: Posición de moneda

en: delete
es_CO: eliminar

en: Currency label - appears in front end in multi currency dropdown
es_CO: Etiqueta de divisa: aparecerá en el desplegable de multidivisas

en: Currency Value compared with the base currency
es_CO: Valor de la divisa comparada con la divisa por defecto

en: Show currency before or after price - in front pages
es_CO: Mostrar moneda antes o después del precio - en las portadas

en:  click to add currency
es_CO:  clic para agregar una moneda

en: Icon
es_CO: Ícono

en: Field
es_CO: Campo

en: Field Name
es_CO: Campo de Nombre

en: Field Label
es_CO: Campo de Etiqueta

en: Field Order
es_CO: Campo de Orden

en: Field Type
es_CO: Campo de Tipo:

en: Dropdown values
es_CO: Valores desplegables

en: Field name
es_CO: Campo de nombre

en: Dropdown values separated by "," (only for dropdown field type)
es_CO: Los valores desplegables separados por "," (sólo para el tipo de campo desplegable)

en:  Order in listing page
es_CO:  Orden en listado de página

en:  click to add field
es_CO:  haz clic para agregar un campo

en: Label(*if filled will not use icon)
es_CO: Etiqueta (*si está lleno no usará el icono)

en: Property Page
es_CO: Página de propiedad

en: Agency City Page
es_CO: Agencia ciudad pagina

en: Developer County/State Page
es_CO: Página del País/Estado del desarrollador

en: Property Features
es_CO: Prestaciones de la propiedad

en: Property Status
es_CO: estado de la proipiedad

en: Custom link for
es_CO: Enlace personalizado para

en: type here feature name..
es_CO: escriba aquí el nombre de la característica..

en: click to add feature
es_CO: haga clic para agregar característica

en: the file Google map does NOT exist or is NOT writable
es_CO: El archivo de los mapas de Google no existe o no es editable

en: Pin Generation works only if the file reading option in Google Map setting is set to yes
es_CO: El generador de pins trabaja solamente si la opción de escritura de los mapas de Google está activada

en: Image
es_CO: Imagen

en: Place in advanced search form
es_CO: Colocar forma de búsqueda avanzada

en: Search field
es_CO: Buscar campo

en: How it will compare
es_CO: Cómo será comparado

en: Label on Front end
es_CO: Etiqueta de la interfaz

en: Spot no
es_CO: Lugar no

en: type here the new status...
es_CO: escriba aquí el nuevo estado...

en: click to add new status
es_CO: Clic para agregar nuevo estado

en: Return to Dashboard
es_CO: Volver al panel de control

en: Price
es_CO: Precio

en: View Cart
es_CO: Ver Carrito

en: Checkout
es_CO: Finalizar compra

en: Pay Now
es_CO: Pague ahora

en: Upgrade to Featured
es_CO: Actualización destacada

en: Upgrade to "Featured" for Listing "%s" with id %s
es_CO: Actualice a "Destacado" para el listado "%s" con id %s

en: Payment for Invoice %s , Booking %s
es_CO: Factura Nº %s , Reserva Nº %s

en: Property Name
es_CO: Nombre de la Propiedad

en: Period
es_CO: Período

en: from
es_CO: de

en: to
es_CO: hasta

en: Invoice no
es_CO: Nº de Factura

en: Login with Facebook
es_CO: Iniciar con Facebook

en: Login with Google
es_CO: Iniciar con Google

en: Login with Twitter
es_CO: Iniciar sesión con Twitter

en: Pay with Stripe
es_CO: Paga con Stripe

en: Name
es_CO: Nombre

en: Phone
es_CO: Teléfono

en: 999 999-999
es_CO: 699 999-999

en: Pay
es_CO: Pagar

en: Please wait while we confirm your payment!
es_CO: ¡Por favor, espere mientras confirmamos su pago!

en: Parameters list
es_CO: Lista de parámetros

en: Field Label:
es_CO: Etiqueta de campo:

en: Field Value:
es_CO: Valor de campo

en: Remove
es_CO: Eliminar

en: Your Name
es_CO: Tu nombre

en: The name field is empty !
es_CO: El campo de nombre está vacío

en: Your Email
es_CO: Tu correo electrónico

en: The email field is empty
es_CO: El campo de correo electrónico está vacío

en: The email doesn't look right !
es_CO: El correo electrónico no parece estar bien

en: Contact form from
es_CO: Formulario de contacto de

en: Your Message
es_CO: Tu mensaje

en: Your message is empty !
es_CO: Tu mensaje está vacío

en: I would like to schedule a viewing on %s at %s. Please confirm the meeting via email or private message.
es_CO: Me gustaría programar una visita el %s a las %s. Por favor confirme la visita por correo electrónico o mensaje privado

en: Client Name
es_CO: Nombre del cleinte

en: Subject
es_CO: Asunto

en: Message
es_CO: Mensaje

en: Message sent from
es_CO: Mensaje enviado desde

en: Message was also sent to
es_CO: El mensaje también fue enviado a

en: The message was sent !
es_CO: El mensaje ha sido enviado

en: help
es_CO: ayuda

en: New user  notification
es_CO: Nueva notificación de usuario

en: New user admin notification
es_CO: Nueva notificación de admin

en: Purchase Activated
es_CO: Compra activada

en: Password Reseted
es_CO: Contraseña reseteada

en: Approved Listings
es_CO: Listados Aprobados

en: New wire Transfer
es_CO: Nueva transferencia bancaria

en: Admin - New wire Transfer
es_CO: Admin - Nueva transferencia bancaria

en: Admin - Expired Listing
es_CO: Admin - Lista caducada

en: Matching Submissions
es_CO: Envíos coincidentes

en: Paid Submission
es_CO: Suscripción de pago

en: Featured Submission
es_CO: Suscripción destacada

en: Account Downgraded
es_CO: Cuenta rebajada

en: Membership Cancelled
es_CO: Suscripción cancelada

en: Downgrade Warning
es_CO: Advertencia de degradación

en: Free Listing Expired
es_CO: Anuncio gratuito expirado

en: New Listing Submission
es_CO: Presentación de un nuevo listado

en: Recurring Payment
es_CO: Pago recurrente

en: Membership Activated
es_CO: Membresía activada

en: Update Profile
es_CO: Actualizar

en: New Agent
es_CO: Nuevo asesor

en: Global variables: %website_url as website url,%website_name as website name, %user_email as user_email, %username as username
es_CO: Estas son las variables globales: %website_url como url del sitio web, %website_name como nombre del sitio web, %user_email como email del usuario, %username como nombre de usuario

en: Subject for
es_CO: Asunto para

en: Content for
es_CO: Contenido para

en: Save Changes
es_CO: Guardar cambios

en: %user_login_register as new username, %user_pass_register as user password, %user_email_register as new user email
es_CO: %user_login_register como nuevo nombre de usuario, %user_pass_register como contraseña de usuario, %user_email_register como nuevo usuario de correo electrónico

en: %user_login_register as new username and %user_email_register as new user email
es_CO: %user_login_register como nuevo nombre de usuario y% user_email_register como correo electrónico de usuario nuevo

en: %reset_link as reset link
es_CO: % reset_link como enlace de reinicio

en: %user_pass as user password
es_CO: %user_pass como contraseña de usuario

en: * you can use %post_id as listing id, %property_url as property url and %property_title as property name
es_CO: * puede usar %post_id como id del anuncio, %property_url como url de la propiedad y %property_title como nombre de la propiedad

en: * you can use %invoice_no as invoice number, %total_price as $totalprice and %payment_details as  $payment_details
es_CO: * puede usar %invoice_no como número de factura, %total_price como $totalprice y %payment_details como $payment_details

en: * you can use %submission_title as property title number, %submission_url as property submission url
es_CO: * Puede utilizar %submission_title como el número de título de propiedad, %submission_url como url de presentación de la propiedad

en: * you can use %matching_submissions as matching submissions list
es_CO: * puede usar %matching_submissions como lista de subtítulos coincidentes

en: * you can use %expired_listing_url as expired listing url and %expired_listing_name as expired listing name
es_CO: * puede usar %expired_listing_url como URL de lista expirada y %expired_listing_name como nombre de lista expirada

en: * you can use %new_listing_title as new listing title and %new_listing_url as new listing url
es_CO: * puedes usar %new_listing_title como título de la nueva publicación y %new_listing_url como nueva URL del listado de la nueva publicación

en: * you can use %editing_listing_title as editing listing title and %editing_listing_url as editing listing url
es_CO: * puede usar% editing_listing_title como título de lista de edición y% editing_listing_url como URL de lista de edición

en: * you can use %recurring_pack_name as recurring packacge name and %merchant as merchant name
es_CO: * puede usar %recurring_pack_name como nombre recurrente del paquete y %merchant como nombre del comerciante de la pasarela de pago

en: Sidebar Settings
es_CO: Listas de la barra lateral

en: Post Settings
es_CO: Ajustes de Publicaciones

en: Page Settings
es_CO: Ajustes de página

en: Property List Advanced Options
es_CO: Opciones avanzadas de Listas de Propiedades

en: Property List Directory Filter Settings
es_CO: Lista de propiedades de configuración del filtro de directorio

en: Appearance Options
es_CO: Opciones de Apariencia

en: Title & Stars
es_CO: Titulo y estrellas

en: Show Title:
es_CO: Mostrar Título:

en: Use transparent header
es_CO: Usar cabecera transparente

en: Advanced Search
es_CO: Búsqueda avanzada

en: Select header type
es_CO: Selecciona el tipo de cabecera:

en: Content options
es_CO: Opciones de contenido

en: Show Agent on Sidebar ?
es_CO: ¿Mostrar asesor en la barra lateral?

en: Slider Type ?
es_CO: ¿Tipo de carrusel de imágenes?

en: Show Content as
es_CO: Mostrar contenido como

en: Only for "Properties List Directory" page template !
es_CO: ¡Solo para la plantilla de página "Directorio de listas de propiedades" !

en: Min Rooms Value
es_CO: ambientes mínimos

en: Max Rooms Value
es_CO: ambientes Máximo

en: Only for "Properties List" page template !
es_CO: Solo para "Properties List" plantilla de pagina

en: all
es_CO: todo

en: Price High to Low
es_CO: Precio más alto a más bajo

en: Price Low to High
es_CO: Precio más bajo a más alto

en: Newest first
es_CO: Reciente primero

en: Oldest first
es_CO: Antiguo primero

en: Default
es_CO: Por defecto

en: Action category
es_CO: Acción de categoría

en: All Listings
es_CO: Todas las listas

en: Pick Category
es_CO: Selecciona Categoría

en: All Types
es_CO: Todos los tipos

en: Pick City
es_CO: Selecciona Ciudad

en: Cities
es_CO: Ciudades

en: Pick Area
es_CO: Selecciona Área

en: These Options are available for "Property list" page template only!
es_CO: These Options están disponibles para "Property list" plantilla de página solamente

en: Options for Revolution Slider (if Header Type "revolution slider" is selected)
es_CO: Opciones para Revolution Slider (si Tipo de cabecera "revolution slider" está seleccionada)

en: Revolution Slider Name
es_CO: Nombre de Revolution Slider

en: Options for Video Header
es_CO: Opciones para el Video de Encabezado

en: Video MP4 version
es_CO: Versión Video MP4

en: Upload Video
es_CO:  Subir Video)

en: Video WEBM version
es_CO: Version WEBM de Video

en: Video OGV version
es_CO: Version OGV de Video

en: Cover Image
es_CO: Imagen de portada

en: Upload Image
es_CO: Subir imagen

en: Full Screen?
es_CO: ¿Modo Pantalla Completa?

en: Title Over Image
es_CO: Mostrar título sobre la imagen

en: SubTitle Over Image
es_CO: Sub Título Sobre Imagen

en: Video Height(Ex:700, Default:580px)
es_CO: Alto del Video (Ej.:700, Por Defecto:580px)

en: Overlay Opacity(betwen 0 and 1 , Ex:0.5, default 0.6)
es_CO: Opacidad de superposición (entre 0 y 1, Ej: 0.5, valor predeterminado 0.6)

en: Options for Theme Slider
es_CO: Opciones del diaporama del tema

en: Options for Google Maps (if Header Type "google map" is selected)
es_CO: Opciones para Mapas de Google (Si tipo de cabecera "google map" está seleccionado)

en:   Leave these blank in order to get the general map settings.
es_CO:   Dejar en blanco para los ajustes de mapas

en: Map - Center point  Latitudine:
es_CO: Mapa - Punto central  Latitud:

en: Map - Center point  Longitudine:
es_CO: Mapa - Punto central de Longitud:

en: Zoom Level for map (1-20)
es_CO: Nivel de zoom para mapa (1-20)

en: Height of the map when closed
es_CO: Altura del mapa cuando está cerrado

en: Height of map when open
es_CO: Altura del mapa cuando está abierto

en: Force map at the "closed" size ?
es_CO: ¿Ajustar el mapa al tamaño "closed"?

en: Force Google Map at the full screen size ?
es_CO: Forzar Google Map en el tamaño de pantalla completa?

en: Options for Static Image  (if Header Type "image" is selected)
es_CO: Opciones para página estática (Si tipo de cabecera "image" está seleccionada)

en: Header Image
es_CO: Imagen de cabecera

en: Full Screen Background Type?
es_CO: ¿Tipo de fondo de pantalla completa?

en: Image Height(Ex:700, Default:580px)
es_CO: Alto de Imagen (ej:700, por defecto:580px)

en: Replace Map with this image
es_CO: Reemplazar el mapa con esta imagen

en: Show Title:
es_CO: Mostrar Título:

en: Group pictures in slider?(*only for blog posts)
es_CO: ¿Poner el grupo de imágenes en el carrusel de imágenes? (Sólo para publicaciones de blog)

en: Embed Video id:
es_CO: Identificación de video embebido

en: Video from
es_CO: Video de

en: Where to show the sidebar:
es_CO: Dónde colocar la barra lateral:

en: Select the sidebar:
es_CO: Seleccionar la barra lateral:

en: Stars
es_CO: Estrellas

en: Review Title
es_CO: Título de la opinión

en: For action
es_CO: Para acción

en: Image size must be 44px x 50px.
es_CO: Tamaño de la imagen debe ser 44px x 50px.

en: For action
es_CO: Por acción

en: category
es_CO: categoría

en: Userpin in geolocation
es_CO: Pin de usuario en geolocalización

en: User
es_CO: Usuario

en: Afghanistan
es_CO: Afganistán

en: Algeria
es_CO: Argelia

en: American Samoa
es_CO: Samoa Americana

en: Antarctica
es_CO: Antártida

en: Antigua and Barbuda
es_CO: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es_CO: Azerbaiyán

en: Bahamas
es_CO: Las Bahamas

en: Bahrain
es_CO: Bahréin

en: Belarus
es_CO: Bielorrusia

en: Belgium
es_CO: Bélgica

en: Belize
es_CO: Belice

en: Benin
es_CO: Benín

en: Bosnia and Herzegowina
es_CO: Bosnia y Herzegowina

en: Bouvet Island
es_CO: Isla Bouvet

en: Brazil
es_CO: Brasil

en: British Indian Ocean Territory
es_CO: Territorio Británico del Océano Índico

en: Brunei Darussalam
es_CO: Brunéi Darussalam

en: Cambodia
es_CO: Camboya

en: Cameroon
es_CO: Camerún

en: Canada
es_CO: Canadá

en: Cape Verde
es_CO: Cabo Verde

en: Cayman Islands
es_CO: Islas Caimán

en: Central African Republic
es_CO: República Centroafricana

en: Christmas Island
es_CO: Isla de Navidad

en: Cocos (Keeling) Islands
es_CO: Islas (Keeling) Cocos

en: Comoros
es_CO: Comoras

en: Congo, the Democratic Republic of the
es_CO: Congo, República Democrática del

en: Cook Islands
es_CO: Islas Cook

en: Cote d'Ivoire
es_CO: Costa de Marfil

en: Croatia (Hrvatska)
es_CO: Croacia (nombre local: Hrvatska)

en: Curacao
es_CO: Curaçao

en: Cyprus
es_CO: Chipre

en: Czech Republic
es_CO: República Checa

en: Denmark
es_CO: Dinamarca

en: Djibouti
es_CO: Yibuti

en: Dominican Republic
es_CO: República Dominicana

en: East Timor
es_CO: Timor Oriental

en: Egypt
es_CO: Egipto

en: Equatorial Guinea
es_CO: Guinea Ecuatorial

en: Ethiopia
es_CO: Etiopía

en: Falkland Islands (Malvinas)
es_CO: Islas Malvinas

en: Faroe Islands
es_CO: Islas Feroe

en: Finland
es_CO: Finlandia

en: France
es_CO: Francia

en: France Metropolitan
es_CO: Francia Metropolitana

en: French Guiana
es_CO: Guayana Francesa

en: French Polynesia
es_CO: Polinesia Francesa

en: French Southern Territories
es_CO: Territorios Francéses del Sur

en: Gabon
es_CO: Gabón

en: Germany
es_CO: Alemania

en: Greece
es_CO: Grecia

en: Greenland
es_CO: Groenlandia

en: Grenada
es_CO: Granada

en: Guadeloupe
es_CO: Guadalupe

en: Guinea-Bissau
es_CO: Guinea-Bisáu

en: Haiti
es_CO: Haití

en: Heard and Mc Donald Islands
es_CO: Islas Heard y Mc Donald

en: Holy See (Vatican City State)
es_CO: Santa Sede (Estado de la Ciudad del Vaticano)

en: Hungary
es_CO: Hungría

en: Iceland
es_CO: Islandia

en: Iran (Islamic Republic of)
es_CO: Irán (República Islámica de)

en: Iraq
es_CO: Irak

en: Ireland
es_CO: Irlanda

en: Italy
es_CO: Italia

en: Japan
es_CO: Japón

en: Jordan
es_CO: Jordania

en: Kazakhstan
es_CO: Kazajistán

en: Kenya
es_CO: Kenia

en: Korea, Democratic People's Republic of
es_CO: República Popular Democrática de Corea

en: Korea, Republic of
es_CO: República de Corea

en: Kyrgyzstan
es_CO: Kirguistán

en: Latvia
es_CO: Letonia

en: Lebanon
es_CO: Líbano

en: Lesotho
es_CO: Lesoto

en: Libyan Arab Jamahiriya
es_CO: Jamahiriya Árabe Libia

en: Lithuania
es_CO: Lituania

en: Luxembourg
es_CO: Luxemburgo

en: Malawi
es_CO: Malaui

en: Malaysia
es_CO: Malasia

en: Maldives
es_CO: Maldivas

en: Mali
es_CO: Malí

en: Marshall Islands
es_CO: Islas Marshall

en: Martinique
es_CO: Martinica

en: Mauritius
es_CO: Mauricio

en: Micronesia, Federated States of
es_CO: Estados Federados de Micronesia

en: Moldova, Republic of
es_CO: República de Moldavia

en: Monaco
es_CO: Mónaco

en: Morocco
es_CO: Marruecos

en: Myanmar
es_CO: Birmania

en: Netherlands
es_CO: Países Bajos

en: Netherlands Antilles
es_CO: Antillas Holandesas

en: New Caledonia
es_CO: Nueva Caledonia

en: New Zealand
es_CO: Nueva Zelanda

en: Niger
es_CO: Níger

en: Norfolk Island
es_CO: Isla Norfolk

en: Northern Mariana Islands
es_CO: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es_CO: Noruega

en: Oman
es_CO: Omán

en: Pakistan
es_CO: Pakistán

en: Panama
es_CO: Panamá

en: Papua New Guinea
es_CO: Papúa Nueva Guinea

en: Peru
es_CO: Perú

en: Philippines
es_CO: Filipinas

en: Poland
es_CO: Polonia

en: Reunion
es_CO: Reunión

en: Romania
es_CO: Rumania

en: Russian Federation
es_CO: Federación Rusa

en: Rwanda
es_CO: Ruanda

en: Saint Kitts and Nevis
es_CO: San Cristóbal y Nieves

en: Saint Martin
es_CO: San Martín (Holandés)

en: Saint Lucia
es_CO: Santa Lucía

en: Saint Helena
es_CO: Isla Santa Elena

en: Saint Vincent and the Grenadines
es_CO: San Vicente y las Granadinas

en: Sao Tome and Principe
es_CO: Santo Tomé y Príncipe

en: Saudi Arabia
es_CO: Arabia Saudita

en: Sierra Leone
es_CO: Sierra Leona

en: Singapore
es_CO: Singapur

en: Slovakia (Slovak Republic)
es_CO: Eslovaquia

en: Slovenia
es_CO: Eslovenia

en: Solomon Islands
es_CO: Islas Salomón

en: South Africa
es_CO: Sudáfrica

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
es_CO: Islas Georgia del Sur y Sandwich del Sur

en: Spain
es_CO: España

en: St. Helena
es_CO: Santa helena

en: St. Pierre and Miquelon
es_CO: St. Pierre y Miquelon

en: Sudan
es_CO: Sudán

en: Suriname
es_CO: Surinam

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
es_CO: Svalbard y Jan Mayen

en: Swaziland
es_CO: Suazilandia

en: Sweden
es_CO: Suecia

en: Switzerland
es_CO: Suiza

en: Syrian Arab Republic
es_CO: República Árabe Siria

en: Taiwan, Province of China
es_CO: Taiwan, provincia de China

en: Tajikistan
es_CO: Tayikistán

en: Tanzania, United Republic of
es_CO: República Unida de Tanzania

en: Thailand
es_CO: Tailandia

en: Trinidad and Tobago
es_CO: Trinidad y Tobago

en: Tunisia
es_CO: Túnez

en: Turkey
es_CO: Turquía

en: Turkmenistan
es_CO: Turkmenistán

en: Turks and Caicos Islands
es_CO: Islas Turcas y Caicos

en: Ukraine
es_CO: Ucrania

en: United Arab Emirates
es_CO: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es_CO: Reino Unido

en: United States Minor Outlying Islands
es_CO: Islas ultramarinas menores de Estados Unidos

en: Uzbekistan
es_CO: Uzbekistán

en: Virgin Islands (British)
es_CO: Islas Vírgenes Británicas

en: Virgin Islands (U.S.)
es_CO: Islas Vírgenes (EE.UU.)

en: Wallis and Futuna Islands
es_CO: Wallis y Futuna

en: Western Sahara
es_CO: Sahara Occidental

en: Zimbabwe
es_CO: Zimbabue

en: Available Units
es_CO: Unidades Disponibles

en: Property Description
es_CO: Descripción del inmueble

en: Property Address
es_CO: Dirección del inmueble

en: Property Details
es_CO: Detalles del inmueble

en: Features and Amenities
es_CO: Acabados y comodidades

en: Floor Plans
es_CO: Planes por pisos

en: Images
es_CO: Imágenes

en: Active Life
es_CO: Vida Activa

en: Arts & Entertainment
es_CO: Arte y Entretenimiento

en: Automotive
es_CO: Automóviles

en: Beauty & Spas
es_CO: Belleza y Spas

en: Education
es_CO: Formación profesional

en: Event Planning & Services
es_CO: Planificación de eventos y servicios

en: Financial Services
es_CO: Servicios financieros :

en: Food
es_CO: Comida

en: Health & Medical
es_CO: Salud y Medicina

en: Home Services
es_CO: Servicios al hogar

en: Hotels & Travel
es_CO: Hoteles y Viajes

en: Local Flavor
es_CO: Identidad local

en: Local Services
es_CO: Servicios locales

en: Mass Media
es_CO: Medios de difusión

en: Nightlife
es_CO: Vida Nocturna

en: Pets
es_CO: Mascotas

en: Professional Services
es_CO: Servicios Profesionales

en: Public Services & Government
es_CO: Servicios públicos

en: Real Estate
es_CO: Inmobiliarios

en: Religious Organizations
es_CO: Organizaciones Religiosas

en: Restaurants
es_CO: Restaurantes y Bares

en: Shopping
es_CO: Compras

en: Transportation
es_CO: Transporte

en: Add Agency
es_CO: Añadir Agencia

en: Edit
es_CO: Editar

en: Edit Agency
es_CO: Editar Agencia

en: New Agency
es_CO: Nuevo

en: View
es_CO: Ver

en: View Agency
es_CO: Ver

en: Search Agency
es_CO: Buscar agencia

en: Parent Agency
es_CO: Agencia principal

en: Address:
es_CO: Dirección:

en: Phone:
es_CO: Teléfono:

en: Mobile:
es_CO: Móvil:

en: Linkedin:
es_CO: LinkedIn:

en: Website (without http):
es_CO: Sitio web (sin http):

en: Languages:
es_CO: Idiomas

en: License:
es_CO: Licencia

en: Agency opening hours:
es_CO: Horario de atención

en: Taxes:
es_CO: Impuestos

en: The user id for this profile:
es_CO: El ID de usuario para este perfil

en: Location on Map:
es_CO: Ubicación en el Mapa

en: Place Pin with Property Address
es_CO: Colocar pin con la dirección del inmueble

en: Action
es_CO: Acción

en: Category
es_CO: Categoría

en: Agents
es_CO: Asesores

en: Add New Agent
es_CO: Agregar un nuevo asesor

en: Add Agent
es_CO: Agregar asesor

en: Edit Agent
es_CO: Editar asesor

en: View Agent
es_CO: Ver asesor

en: Search Agent
es_CO: Buscar asesor

en: No Agents found
es_CO: Asesores no encontrados

en: Parent Agent
es_CO: Relación del asesor

en: Agent Categories
es_CO: Categorías de agentes

en: Add New Agent Category
es_CO: Agregar nueva categoría de agente

en: New Agent Category
es_CO: Nueva categoría de agente

en: Agent Action Categories
es_CO: Categorías de acción del agente

en: Add New Agent Action
es_CO: Categorías de acción del agente

en: New Agent Action
es_CO: Acción del nuevo agente

en: Agent City
es_CO: Ciudad del agente

en: Add New Agent City
es_CO: Agregar nuevo Ciudad para agentes

en: New Agent City
es_CO: Nueva ciudad para agentes

en: Agent Neighborhood
es_CO: Barrio de agentes

en: Add New Agent Neighborhood
es_CO: Añadir nuevo vecindario de agentes

en: New Agent Neighborhood
es_CO: Nuevo Barrio de agentes

en: Agent County / State
es_CO: Departamento del Agente

en: Add New Agent County / State
es_CO: Añadir nuevo departamento de agente

en: Agent Settings
es_CO: Ajustes asesor

en: Position:
es_CO: Posición:

en: Email:
es_CO: Correo electrónico

en: Member of:
es_CO: Miembro de

en: The Agency id/Developer USER ID that has this agent:
es_CO: ID de la Agencia / ID de USUARIO desarrollador que tiene este agente

en: Field Label:
es_CO: Etiqueta de campo

en: New Developer
es_CO: Nuevo

en: View Developer
es_CO: Ver

en: No Developer found
es_CO: No se encontró ningún desarrollador

en: New Developer City
es_CO: Nueva ciudad

en: Developer Settings
es_CO: Configuraciones de desarrollador

en: Add New Invoice
es_CO: Agregar un nuevo recibo de pago

en: Add Invoice
es_CO: Agregar recibo de pago

en: Edit Invoice
es_CO: Editar recibo de pago

en: New Invoice
es_CO: Nuevo recibo de pago

en: View Invoices
es_CO: Ver recibos de pago

en: Search Invoices
es_CO: Buscar recibos de pago

en: No Invoices found
es_CO: No se han encontrado recibos de pago

en: Parent Invoice
es_CO: Recibo de pago relacionado

en: Invoice Details
es_CO: Detalles del recibo de pago

en: Invoice Id:
es_CO: Recibo de pago número:

en: Invoice NOT paid
es_CO: Recibo NO pagado

en: Invoice PAID
es_CO: Recibo PAGADO

en: Billing For :
es_CO: Cuenta para:

en: Billing Type :
es_CO: Tipo de cuenta:

en: Item Id (Listing or Package id)
es_CO: Número de ítem:

en: Item Price
es_CO: Precio del ítem

en: Purchase Date
es_CO: Fecha de pago

en: User Id
es_CO: Número de usuario

en: Paypal - Reccuring Payment ID:
es_CO: PayPal - identificación de pago recurrente

en: Billing For
es_CO: Cuenta para:

en: Invoice Type
es_CO: Tipo de recibo de pago:

en: Purchased by User
es_CO: Comprado por el usuario

en: Status
es_CO: Estado

en: Not Paid
es_CO: No pagado

en: Paid
es_CO: Pagado

en: Invoice
es_CO: Factura

en: To
es_CO: a

en: Total Price
es_CO: Precio Total

en: Membership Packages
es_CO: Paquetes del usuario registrado

en: Add New Membership Package
es_CO: Nuevo paquete de usuario registrado

en: Add Membership Packages
es_CO: Agregar paquetes de usuarios

en: Edit Membership Packages
es_CO: Editar paquetes de usuarios

en: Edit Membership Package
es_CO: Editar paquetes de usuarios

en: New Membership Packages
es_CO: Nuevos usuarios de paquetes

en: View Membership Packages
es_CO: Ver usuarios de paquetes

en: Search Membership Packages
es_CO: Buscar usuarios de paquetes

en: No Membership Packages found
es_CO: No se han encontrado usuarios de paquetes

en: Parent Membership Package
es_CO: Paquetes de usuarios relacionados

en: Package Details
es_CO: Detalles del paquete

en: Billing Time Unit :
es_CO: Unidad de tiempo de facturación

en: Bill every x units
es_CO: Factura por unidades

en: How many listings are included?
es_CO: ¿Cuántas listas están incluidas?

en: Unlimited listings ?
es_CO: ¿Listas ilimitadas?

en: How many Featured listings are included?
es_CO: ¿Cuántas listas destacadas están incluidas?

en: Package Price in
es_CO: precio del paquete

en: Is visible?
es_CO: ¿Es visible?

en: unlimited
es_CO: ilimitado

en: Unlimited
es_CO: Sin límite

en:   unlimited
es_CO:  ilimitado

en: Listings Included
es_CO: Listados incluidos

en: Ends On
es_CO: Finaliza en

en: Your Current Package:
es_CO: Su Plan actual

en: Free Membership
es_CO: Membresía gratis

en: Your Current Package:
es_CO: Tu paquete actual:

en:   Unlimited listings
es_CO:   Listas ilimitadas

en:  Listings
es_CO:  Listados

en:  remaining
es_CO:  pendientes

en:  Featured listings
es_CO: Listas de acabados

en:  remaining
es_CO:  pendientes

en: Unlimited listings
es_CO: Listas ilimitadas

en:   remaining
es_CO:   pendientes

en: Select package
es_CO: Selecciona un paquete

en: Messages
es_CO: Mensajes

en: Add New Message
es_CO: Añadir nuevo mensaje

en: Add Message
es_CO: Agregar mensaje

en: Edit Message
es_CO: Editar mensaje

en: New Message
es_CO: Nuevo mensaje

en: View Message
es_CO: Ver mensaje

en: Search Message
es_CO: Mensaje de búsqueda

en: No Message found
es_CO: Ningún mensaje encontrado

en: Parent Message
es_CO: Mensaje relacionados

en: Message Details
es_CO: Detalles de mensajes

en: From User:
es_CO: De Usuario:

en: To User:
es_CO: Al usuario:

en: unread
es_CO: no leído

en: From
es_CO: Desde

en: Message from
es_CO: Mensaje de

en:  Sent for property
es_CO:  Enviado por propiedad

en: with the link:
es_CO: con el enlace:

en: Selected dates:
es_CO: Fechas seleccionadas:

en:  to
es_CO: Para

en:  guests:
es_CO:  huéspedes

en: Content
es_CO: Contenido

en: Your message was sent! You will be notified by email when a reply is received.
es_CO: ¡Tu mensaje fue enviado! Se le notificará por email cuando se reciba una respuesta.

en: New Message on
es_CO: Nuevo mensaje en

en: The message was sent. You will be able to see any reply in your inbox page !
es_CO: El mensaje fue enviado. ¡Podrás ver cualquier respuesta en tu página de bandeja de entrada

en: Properties
es_CO: Propiedades

en: Property
es_CO: Propiedad

en: Add Property
es_CO: Agregar Inmueble

en: Edit Property
es_CO: Editar Inmueble

en: New Property
es_CO: Nuevo Inmueble

en: View Property
es_CO: Ver inmueble

en: Search Property
es_CO: Buscar inmueble

en: No Properties found
es_CO: No se han encontrado propiedades

en: No Properties found in Trash
es_CO: No se han encontrado propiedades en la caneca

en: Parent Property
es_CO: Propiedad relacionada

en: Add New Property Category
es_CO: Agregar una nueva categoría de propiedad

en: New Property Category
es_CO: Nueva Propiedad

en: Type
es_CO: Tipo

en: Add New City
es_CO: Agregar nueva ciudad

en: New City
es_CO: Nueva Ciudad

en: Neighborhood
es_CO: Barrio

en: Add New Neighborhood
es_CO: Agregar un nuevo barrio

en: New Neighborhood
es_CO: Nuevo barrio

en: County / State
es_CO: País / Departamento

en: Add New County / State
es_CO: Agregar nuevo País / Departamento

en: New County / State
es_CO: Nuevo País / Departamento

en: Add New Feature
es_CO: Agregar característica nueva

en: New Feature
es_CO: Nueva característica

en: Add New Status
es_CO: Añadir Nuevo Estado

en: New Status
es_CO: Nuevo Status

en: Property Media
es_CO: Imágenes de la propiedad

en: Property Custom Fields
es_CO: Campos personalizados de la propiedad

en: Property  Subunits
es_CO: Subunidades de propiedades

en: Property Custom
es_CO: Personalizar Inmueble

en: Property Subunits
es_CO: Subunidades de propiedades

en: Use Floor Plans
es_CO: Planes para compartir la propiedad

en: Plan Title
es_CO: Título del plan

en: Plan Description
es_CO: Descripción del plan

en: Plan Size
es_CO: área del plan

en: Plan Rooms
es_CO: salas del plan

en: Plan Bathrooms
es_CO: baños del plan

en: Plan Price
es_CO: Precio plano

en: Plan Image
es_CO: Imagen plana

en: Add new plan
es_CO: Agregar un nuevo plan

en: (*text)
es_CO: (*texto)

en: (*numeric)
es_CO: (*númerico)

en: (*date)
es_CO: (*fecha)

en: Not Available
es_CO: %s está disponible

en: Paid Submission is disabled
es_CO: La suscripción de pago está deshabilitada

en: Pay Status:
es_CO: estado de pago:

en: PAID
es_CO: PAGADO

en: Address(*only street name and building no):
es_CO: Dirección (*sólo número de calle y edificio):

en: Zip:
es_CO: Código Postal:

en: Country:
es_CO: País:

en: Latitude:
es_CO: Latitud:

en: Longitude:
es_CO: Longitud:

en: Enable Google Street View
es_CO: Permitir Google Street View

en: Google View Camera Angle
es_CO: Ángulo de Google View Camera

en: Main Agent:
es_CO: Agente Principal:

en: User:
es_CO: Usuario:

en: Secondary Agents(*multiple selection):
es_CO: Agentes Secundarios (*selección múltiple):

en: Upload new Image
es_CO: Subir una nueva imagen

en: Video From:
es_CO: Video desde:

en: Virtual Tour
es_CO: Tour virtual

en: Price:
es_CO: Precio:

en: After Price Label(*for example "per month"):
es_CO: Después de etiqueta de precio(*for example "per month"):

en: Before Price Label(*for example "per month"):
es_CO: Antes de la etiqueta de precio (* por ejemplo "por mes"):

en: Size(*only numbers):
es_CO: Tamaño (sólo números):

en: Lot Size(*only numbers):
es_CO: Tamaño de la propiedad (sólo dígitos):

en: Rooms(*only numbers):
es_CO: Habitaciones (* sólo números):

en: Bedrooms(*only numbers):
es_CO: Dormitorios (sólo números):

en: Bathrooms(*only numbers):
es_CO: Baños (sólo números):

en: Energy Index in kWh/m2a:
es_CO: Índice de Energía en kWh/m2a:

en: Owner/Agent notes (*not visible on front end):
es_CO: notas de Propietario/Asesor (*no visibles en la interfaz):

en: Energy Class:
es_CO: Clase Energética:

en: Make it Featured Property
es_CO: Acabados destacados del inmueble:

en: Property in theme Slider
es_CO: Propiedad en el Carrrusel

en: Featured
es_CO: Destacados

en: published
es_CO: Publicado

en: Yes
es_CO: Sí

en: Slug
es_CO: Pegado

en: Posts
es_CO: Publicaciones

en: Which city has this area
es_CO: Ciudad cercana al área

en: Page id for this term
es_CO: ID de página de este término

en: Featured Image
es_CO: Imagen destacada

en: Category Tagline
es_CO: Categoría Etiqueta de línea

en: City that has this area
es_CO: Ciudad cercana al área

en: expired
es_CO: he expirado

en: disabled
es_CO: inactivo

en: Disabled by user <span class="count">(%s)</span> | Disabled by user <span class="count">(%s)</span>
es_CO[0]: Desactivado por el usuario <span class="count">(%s)</span>
es_CO[1]: Desactivado por el usuario <span class="count">(%s)</span>

en: Which county / state has this city
es_CO: ¿A que estado pertenece esta ciudad?

en: Already Subunit for
es_CO: Subunidad ya para

en: Enable
es_CO: Activar

en: Due to speed & usability reasons we only show your first 50 properties. If the Listing you want to add as subunit is not in this list please add the id manually.
es_CO: Debido a razones de velocidad y usabilidad, sólo mostramos sus primeras 50 propiedades. Si el listado que desea agregar como subunidad no está en esta lista, agregue el identificador manualmente.

en: Select Subunits From the list:
es_CO: Seleccione subunidades de la lista:

en: Or add the ids separated by comma.
es_CO: O añada los identificadores separados por coma.

en: Searches
es_CO: Búsquedas

en: Add New Searches
es_CO: Agregar nuevas búsquedas

en: Add Searches
es_CO: Agregar búsquedas

en: Edit Searches
es_CO: Editar búsquedas

en: New Searches
es_CO: Nuevas búsquedas

en: View Searches
es_CO: Ver búsquedas

en: Search Searches
es_CO: Buscar Búsquedas

en: No Searches found
es_CO: No se han encontrado búquedas

en: Parent Searches
es_CO: Búsquedas relacionadas

en: Search Details
es_CO: Detalles de búsqueda

en: Email to
es_CO: Email para

en: add to favorites
es_CO: agregar a favoritos

en: remove from favorites
es_CO: Remover de favoritos

en: Share
es_CO: Compartir

en: Favorite
es_CO: Favorito

en: Print
es_CO: Imprimir

en: What's Nearby
es_CO: ¿Qué hay cerca?

en: Property Reviews
es_CO: Opiniones sobre la Propiedad

en: Page Views Statistics
es_CO: Estadísticas de páginas vistas

en: Virtual Tour
es_CO: Virtual

en: Amenities and Features
es_CO: Acabados y comodidades

en: Description
es_CO: Descripción

en: Year Built:
es_CO: Año de construcción:

en: Other Agents
es_CO: Otros agentes

en: See all
es_CO: Ver todo

en: photos
es_CO: fotos

en: favorite
es_CO: favoritos

en: Number of Page Views
es_CO: Número de vistas de página

en: Contact Me
es_CO: Contacta me

en: Day
es_CO: Día

en: Time
es_CO: Tiempo

en: Your Phone
es_CO: Tu teléfono

en: I'm interested in
es_CO: Estoy interesado en

en: Send Email
es_CO: Enviar email

en: Image Gallery
es_CO: Galería de imágenes

en: Street View
es_CO: Visualización de la calle

en: Documents
es_CO: Documentos

en: Walkscore
es_CO: A pie

en: Page Views
es_CO: Páginas vistas

en: Yelp Details
es_CO: Detalles del archivo

en: all open
es_CO: todo

en: all closed
es_CO: todo

en: only the first one open
es_CO: solo el primero abierto

en: Other units in
es_CO: Otras unidades en

en: Category:
es_CO: categoría

en: Rooms:
es_CO: Habitaciones:

en: Baths:
es_CO: Baños:

en: Size:
es_CO: Área:

en: States
es_CO: Estados

en: Type Keyword
es_CO: Escribe el término de búsqueda

en: Type your message...
es_CO: Escribe tu mensaje…

en: Send Message
es_CO: Enviar mensaje

en:  more listings
es_CO:  más listas

en:  more articles
es_CO:  más artículos

en: Username
es_CO: Usuario

en: Password
es_CO: Contraseña

en: Login
es_CO: Inicia sesión

en: Forgot Password?
es_CO: ¿Has olvidado tu contraseña?

en: Enter Your Email Address
es_CO: Ingresa tu dirección de correo electrónico

en: Reset Password
es_CO: Cambiar contraseña

en: Return to Login
es_CO: Volver al área de acceso

en: Retype Password
es_CO: Repita la Contraseña

en: I agree with
es_CO: Estoy de acuerdo con

en: terms & conditions
es_CO: Términos y Condiciones

en: A password will be e-mailed to you
es_CO: La contraseña ha sido enviada a tu dirección de correo electrónico

en: Register
es_CO: Registro

en: Featured Article
es_CO: Artículo destacado

en: read more
es_CO: leer más

en: more listings
es_CO: Más listas

en: more articles
es_CO: Más artículos

en: Days
es_CO: Dias

en: Week
es_CO: Semana

en: Weeks
es_CO: Semanas

en: Month
es_CO: Mes

en: Months
es_CO: Meses

en: Year
es_CO: Año

en: Years
es_CO: Años

en: Listings
es_CO: Listas

en: Featured Listings
es_CO: Publicaciones destacadas

en: Get started
es_CO: Empezar

en: View Profile
es_CO: Ver Perfil

en: Property Page Only - Text with Agent details
es_CO: Sólo página de propiedades - Texto con detalles de agente

en: WpResidence - Property Page Design
es_CO: Valor Raiz - Diseño de la página de propiedades

en: Text
es_CO: Texto

en: Design options
es_CO: Opciones de diseño

en: Property Page Only - Property Gallery
es_CO: Property Page Only - Propiedad Galería

en: Thumbnail max width in px
es_CO: Ancho máximo de la miniatura en px

en: Thumbnail max width in px (*height is auto calculated based on image ratio)
es_CO: Miniatura de ancho máximo en px (* la altura se calcula automáticamente en función de la relación de imagen)

en: Maximum no of thumbs
es_CO: Número máximo de Thumbnails

en: Property Page Only - Related Listings
es_CO: Sólo página de propiedades: Listados relacionados

en: Property Page Only - Contact Form Agent
es_CO: Sólo página de propiedades - Agente de formulario de contacto

en: Property Page Only - Agent Card
es_CO: Página de propiedades solamente - Tarjeta del agente

en: Colums : 1 or 2
es_CO: Columnas: 1 o 2

en: One column means that agent details go below the image, two columns means agent details are on the right side of the image.
es_CO: Una columna significa que los detalles del agente van debajo de la imagen, dos columnas significa que los detalles del agente están en el lado derecho de la imagen.

en: Show map in slider type?
es_CO: ¿Mostrar mapa en el tipo deslizante?

en: Make sure you are using only 1 map per page in order to avoid conflicts
es_CO: Asegúrese de utilizar sólo un mapa por página para evitar conflictos

en: Property Page Only - Details Section
es_CO: Sólo página de propiedades - Detalles Sección

en: Select the property section
es_CO: Seleccione la sección de propiedad

en: Select a property section from the theme default details elements.
es_CO: Seleccione una sección de propiedad de los elementos de detalles predeterminados del tema.

en: Columns
es_CO: Columnas

en: Columns (*works only for address, property details and features and amenities)
es_CO: Columnas (* sólo funciona para la dirección, detalles de la propiedad y características y servicios)

en: Property Page Only - Single Detail
es_CO: Página de propiedades únicas - Detalle individual

en: Select single detail
es_CO: Seleccione un solo detalle

en: Select one single detail from dropdown
es_CO: Selecciona un solo detalle de la lista desplegable

en: Element Label
es_CO: Etiqueta del elemento

en: Property Page Only - Text with Details
es_CO: Sólo página de propiedades: texto con detalles

en: Property Page Only - Details as Accordion
es_CO: Property Page Only - Detalles como Acordeón

en: Accordion Open/Close Status
es_CO: Acordeón Abrir / Cerrar estado

en: Accordion Open/Close status
es_CO: Acordeón Estado de apertura / cierre

en: Property Page Only - Details as Tabs
es_CO: Sólo página de propiedades: Detalles como pestañas

en: Description Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Descripción Etiqueta en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Property Address Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Etiqueta de dirección de propiedad en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Property Details Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Detalles de propiedad Etiqueta en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Amenities and Features Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Servicios y características Etiqueta en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Map label in the tab.  Set it blank if you don't want it to appear. Remember to have only one map per property page to avoid conflicts.
es_CO: Etiqueta del mapa en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca. Recuerde tener sólo un mapa por página de propiedades para evitar conflictos.

en: Walkscore Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Walkscore Label en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Floor Plans Label in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Planos de piso Etiqueta en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Page Views in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Vistas de página en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: Virtual Tour in the tab. Set it blank if you don't want it to appear.
es_CO: Visita virtual en la pestaña. Establecer en blanco si no desea que aparezca.

en: list of category id's sepearated by comma
es_CO: Lista de identificación de categorías separadas por comas

en: list of action ids separated by comma (*only for properties)
es_CO: Lista de identificación de acciones separadas por coma (*sólo para inmuebles)

en: list of city ids separated by comma (*only for properties)
es_CO: Lista de ciudades separadas por comas (*sólo para inmuebles)

en: list of area ids separated by comma (*only for properties)
es_CO: lista de identificación de áreas separadas por comas (*sólo para inmuebles)

en: No of items
es_CO: Número de los ítems

en: how many items
es_CO: ¿Cuántos ítems?

en: No of items per row
es_CO: Número de ítems por fila

en: The number of items per row
es_CO: El número de ítems por fila

en: Vertical or horizontal ?
es_CO: ¿Vertical u horizontal?

en: What type of alignment (vertical or horizontal) ?
es_CO: ¿Cuál tipo de alineación (vertical u horizontal?)?

en: Show featured listings only?
es_CO: ¿Mostrar sólo listas de destacados?

en: Show featured listings only? (yes/no)
es_CO: ¿Mostrar sólo lista de destacados? (sí/no)

en: Sort By
es_CO: Ordenar por

en: Design Type
es_CO: Tipo de diseño

en: Google Map with Property Marker
es_CO: Mapa de Google con marcador de propiedades

en: Property ID
es_CO: ID de Propiedad

en: Number of Listings
es_CO: Número de anuncios

en: Number of Listings to display
es_CO: Número de anuncios a mostrar

en: Display Categories
es_CO: Mostrar categorías

en: How many items listed per row? For type 2 use only 1.
es_CO: ¿Cuántos elementos aparecen por fila? para el tipo 2 sólo usar 1.

en: Select Item Type 1/2?
es_CO: Seleccione Tipo de elemento 1/2?

en: Extra Class Name
es_CO: Nombre

en: List Agents
es_CO: Listar agentes

en: Agent Lists
es_CO: Listas de agentes

en: Title
es_CO: Título

en: Section Title
es_CO: Seleccionar título

en: Link to global listing
es_CO: Enlace a lista global

en: link to global listing
es_CO: Enlace a listas globales

en: Random Pick (yes/no)
es_CO: Imágenes aleatorias (sí/no)

en: Choose if agents should display randomly on page refresh.
es_CO: Elija si los agentes deben mostrar aleatoriamente en la actualización de la página.

en: Recent Items Slider
es_CO: Ítems recientes del carrusel de imágenes

en: Recent Items Slider Shortcode
es_CO: Atajo de Ítems recientes para el carrusel de imágenes

en: What type of items
es_CO: Tipo de ítems:

en: list properties or articles
es_CO: lista de propiedades o artículos

en: Category Id's
es_CO: Identificación de la categoría

en: list of category id's sepearated by comma (*only for properties)
es_CO: Listas de identificaciones de categoría separadas por comas (*sólo para inmuebles)

en: Action Id's
es_CO: Identificación de acción

en: City Id's
es_CO: Identificación de ciudad

en: Area Id's
es_CO: Identificación de área

en: County/State Id's
es_CO: Id's del País/Dpto

en: Auto scroll period
es_CO: Auto scroll de lapso

en: Auto scroll period in seconds - 0 for manual scroll, 1000 for 1 second, 2000 for 2 seconds and so on.
es_CO: Auto scroll de lapso en segundos - 0 para scroll manual, 1000 para 1 segundo, 2000 para 2 segundos y así.

en: Icon content box
es_CO: Ícono de contenido de la caja

en: Icon Content Box Shortcode
es_CO: Ícono de contenido de código de la caja

en: Box Title
es_CO: Título de la caja

en: Box Title goes here
es_CO: El título de la caja va aquí

en: Image url
es_CO: Url de la imagen

en: Image or Icon url
es_CO: Imagen o url del ícono

en: Content of the box
es_CO: Contenido de la caja de texto

en: Content of the box goes here
es_CO: El contenido de la caja de texto va aquí

en: Image Effect
es_CO: Efecto de imagen

en: Use image effect? yes/no
es_CO: ¿Usar efecto de imagen? Sí/no

en: Link
es_CO: Enlace

en: The link with http:// in front
es_CO: El link con http:// visible

en: Spacer
es_CO: Barra espaciadora

en: Spacer Shortcode
es_CO: Atajo de barra espaciadora

en: Spacer Type
es_CO: Tipo de Separador

en: Space Type : 1 with no middle line, 2 with middle line
es_CO: Tipo de barra espaciadora: 1 sin línea del medio, 2 con línea del medio

en: Space height
es_CO: Altura del espacio

en: Space height in px
es_CO: Altura del espacio en pixels

en: Membership Package
es_CO: Paquete de Membresía

en: Path to an image of your choice (best size 300px  x 300px)
es_CO: Ruta a una imagen de su preferencia (tamaño óptimo de 300px x 300px)

en: List items by ID
es_CO: Lista de ítems por identificación

en: List Items by ID Shortcode
es_CO: Lista de ítems por identificación de atajos

en: List properties or articles
es_CO: Lista de propiedades de artículos

en: Items IDs
es_CO: Identificación de items

en: List of IDs separated by comma
es_CO: Lista de números de identificación separadas por coma

en: How many items do you want to show ?
es_CO: ¿Cuántos ítems deseas mostrar?

en: link to global listing with http
es_CO: Enlace a lista global con http

en: Testimonial
es_CO: Testimonios

en: Testiomonial Shortcode
es_CO: Atajo de testimonios

en: Client name here
es_CO: Nombre del cliente aquí

en: Title Client
es_CO: Cargo del cliente

en: title or client postion
es_CO: Título o cargo del cliente

en: Path to client picture, (best size 120px  x 120px)
es_CO: Tamaño de la fotografía del cliente (recomendada de 120 x 120 pixels).

en: Testimonial Text Here.
es_CO: Texto de testimonio aquí

en: Testimonial Text Here.
es_CO: Texto de testimonio aquí

en: Testimonial Type
es_CO: Tipo de testimonio

en: Only for type3: no of stars for reviews (from 1 to 5, increment by 0.5)
es_CO: Solo para type3: n° de estrellas para reseñas (de 1 a 5, incremento de 0.5)

en: Only for type3:Testimonial Title
es_CO: Solo para tipo 3: Título del testimonio

en: Recent Items
es_CO: Ítems recientes

en: Recent Items Shortcode
es_CO: Atajo de ítems recientes

en: Featured Agent
es_CO: Asesor destacado

en: Featured Agent Shortcode
es_CO: Atajo de asesor destacado

en: Notes
es_CO: Notas

en: Notes for featured agent
es_CO: Notas para asesor destacado

en: Featured Article Shortcode
es_CO: Atajo de artículo destacado

en: featured text
es_CO: texto destacado

en: Featured Property
es_CO: Inmueble Destacado

en: Featured Property Shortcode
es_CO: Atajo de inmueble destacado

en: Property id
es_CO: Identificación del inmueble

en: Second Line
es_CO: Segunda línea

en: Second line text
es_CO: Texto de segunda línea

en: Login Form
es_CO: Autenticarse desde

en: Login Form Shortcode
es_CO: Atajo para autenticarse

en: Register link text
es_CO: Registro enlace de texto

en: Register page url
es_CO: Registro Url de página

en: Register Form
es_CO: Formulario de registro

en: Register Form Shortcode
es_CO: Atajo de formulario de registro

en: Advanced Search Shortcode
es_CO: Atajo de búsqueda avanzada

en: Contact Us
es_CO: Contáctenos

en: Contact Form Shortcode
es_CO: Formulario de contacto 7 Shortcode

en: Text Align
es_CO: Alinear texto

en: Button Size
es_CO: Tamaño del botón

en: Testimonial Slider
es_CO: Slider de testimonios

en: Visible Items
es_CO: Elementos visibles

en: Category List
es_CO: Lista de categoría

en: Select category
es_CO: Seleccionar categoría

en: Map Height
es_CO: Altura del mapa

en: Map Style
es_CO: Estilo del mapa

en: Select City
es_CO: Selecciona una ciudad

en: Select Category
es_CO: Seleccionar categoría

en: Need an account? Register here!
es_CO: ¿Necesitas una cuenta? Regístrate aquí

en: Back to Login
es_CO: Regresar al ingreso

en: Hello
es_CO: Hola

en: feet
es_CO: Pie

en: meters
es_CO: Metros

en: square
es_CO: plaza

en: Mortgage Calculator
es_CO: Calculadora de hipotecas

en: Sale Price
es_CO: Precio de ocasión

en: Percent Down
es_CO: Porcentaje baja

en: Term (Years)
es_CO: Duración (en años)

en: Interest Rate in %
es_CO: Tasa de interés en %

en: Calculate
es_CO: Calcular

en: Change Your Currency
es_CO: Cambiar tu moneda

en: Property Category
es_CO: Categoría

en: Property Action
es_CO: Promoción de la Propiedad

en: Property City
es_CO: Ciudad

en: Property Area
es_CO: Area

en: Property County/State
es_CO: País / Departamento del inmueble

en: Your Twitter Username
es_CO: Tu usuario de Twitter

en: How many Tweets
es_CO: Cuándo Tweets

en: Please add your Twitter ID!
es_CO: Por favor agrega tu Twitter ID

en: Please add Twitter Api access info in Theme Options
es_CO: Por favor agrega el acceso a Twitter Api en las Opciones de Tema

en: Your Address
es_CO: Tu dirección

en: Your City
es_CO: Tu ciudad

en: Your State Code (ex CA)
es_CO: El código de tu departamento

en: Get Estimation
es_CO: Obtener un estimado

en: Property Price
es_CO: Precio de la Propiedad

en: Property Price Label
es_CO: Etiqueta de precio de la propiedad

en: Property Zip
es_CO: Propiedad Zip

en: Property County
es_CO: Condado de la propiedad

en: Property Country
es_CO: País de la propiedad

en: Property Lot Size
es_CO: Tamaño del lote de habitación

en: Property Rooms
es_CO: Habitacions de la propiedad

en: Property Bedrooms
es_CO: Habitaciones del inmueble

en: Property Bathrooms
es_CO: Baños de la Propiedad

en: property status
es_CO: estado

en: Energy Index
es_CO: Indice de Energía
